Ушкина, объявившая о переходе в сборную Румынии, выиграла гонку преследования на Чемпионате России: «Я уже перешагнула черту и, наверное, не отступлю»

15

источник: img.championat.com

Российская биатлонистка Наталья Ушкина, которая ранее объявила о переходе в сборную Румынии, одержала победу в гонке преследования на чемпионате России. Спортсменка прошла дистанцию с одним промахом. Второе место заняла Лариса Куклина, отставшая на 8,6 секунды. На её счету также один промах. Замкнула тройку Ульяна Кайшева — также с одним неточным выстрелом.

Светлана Миронова с семью промахами заняла 14-е место.

Наталья Ушкина: я вряд ли соглашусь остаться в сборной России. Уже перешагнула черту

1 апреля 2021, 12:37

Российская биатлонистка Наталья Ушкина, которая со следующего сезона будет выступать за сборную Румынии, заявила, что вряд ли изменит решение уйти. Напомним, сегодня, 1 апреля, Ушкина выиграла гонку преследования на чемпионате России.

«Мне пока никто ничего и не говорил, но я вряд ли соглашусь (остаться в сборной России. — Прим. «Чемпионата»). Я уже перешагнула черту и, наверное, не отступлю.

Половину сезона, до Нового года, я готовилась одна под руководством своего мужа. Я ждала гражданства и готовилась за свой счёт, но в новом году регион предоставил мне винтовку, патроны и оплачивал проживание на соревнованиях», — приводит слова Ушкиной ТАСС.

24-летняя Ушкина не выступала за сборную России по биатлону на взрослых стартах, она принимала участие лишь в юношеских международных соревнованиях.

Ушкина — о победе в преследовании: в Румынии смотрят за моими результатами и поздравляют.