Наконец у «берлинского пациента» пришло осознание, что коллективному Западу просто плевать на него

отметили
28
человек
в архиве

Apr 1 at 15:40

источник: cs.pikabu.ru

 

Наконец у «берлинского пациента» пришло осознание, что Меркель, Макрону, дедушке Байдену и всему коллективному Западу просто плевать на него. Даже Волкову, Певчих и Жданову он не нужен. У них свои оппозиционные мутки. Посветить фонариками в небо. Собрать левой пяткой на коленке чичиковский сайт для митинга мёртвых душ. Идёт грызня за наследство блогера. Пусть Лёша посидит. А мы пока предложим подписчикам кинуть донат, поставить лайк и в довесок купить моднявую кружку. Ну или хотя бы майку с очень опасным и трендовым принтом: «Свободу Навальному!»

Шутки шутками, но Навального использовали и выкинули в помойное ведро. Никакие санкции, ноты протеста и топанья ногами хоть от Канады, хоть от Прибалтики не вытащат блогера из-за решётки. Всё. Хотел жить по закону? Поехали. Для начала научись соблюдать режим Владимирской колонии. Это пока выходит не очень, судя по пачке выговоров и нарушений от ФСИновцев.

И тут в ход пошёл сценарий с голодовкой. Никто как-то не удивляется, но жалобу начальнику ИК-2 Александру Александровичу Муханову, Навальный публикует в уютном инстаграмчике. Э-э-э… Как соцсети заключённого продолжают работать на полную катушку? И как обращается к главному по колонии Навальный? Дерзко. Нагло. Будто пинком вышибает дверь его кабинета. Вот цитата из тюремной нетленочки:

«Ну серьёзно, Александр Александрович, Вы, как в классических книжках о тюрьмах, дали поручение осуждённым-активистам, готовым продать родную маму за банку сгущёнки (в просторечии именуются «козлы»), давить обычных осуждённых (в просторечии именуются «людская масса»), чтобы те перестали убирать вокруг моего спального места?»

Пусть кто-то ещё из покровских зэков попробует начеркать подобное в адрес надзирателей. Посмотрим, чем это закончится. Но Навальный — это же человек особый. Про него писал Bild и The Times. Он был в гостях у самой фрау Меркель. За него вступался Боррель. После такого можно всё. И немного больше.

Так чего же хочет Алексей Анатольич?

Осмотра от личного врача. Хм, его привезут прямым рейсом из Берлина? Выпишут из «Шарите»? Или приедет окулистка Васильева? Представляю, какой диагноз мы получим:

«Навальному в макарошки с тушёнкой подсыпали порцию «Новичка». ФСБ травит оппозиционера!»

Вы смеётесь. А немецкий DW или рижская «Медуза» со свистом выкатят эту околесицу на первые полоски своих сайтов. И никто не задастся вопросом: что такое синдром отмены лития? Может ли у человека, который слезает с тяжёлых препаратов, болеть нога или спина? И что это за очки Навальный накинул себе на нос? Он теряет зрение? Это следующий поворот берлинского детектива«Хулиганы зрения лишают!»

Возможно, тут другой план. Попробовать съехать по здоровью с тюремного срока на домашний арест. Такая лазейка в законе есть. Но здесь уж точно Навальному ничего не светит. Пусть адвокаты даже не тратят краску в принтере. Мы не забыли недавние фото его марафонских пробежек и потений в германском спортзале.

На это безобразие сотрудники УФСИН отвечают сухо и без лишней лирики:

«Навальный получил выговоры за неоднократные отказы дежурить, носить установленную форму и соблюдать распорядок дня. Осуждённому Навальному оказывается вся необходимая помощь в соответствии с его медицинскими показаниями».

И это ещё не конец. Журналисты «Дождя» дважды крякнули после звонка зампреду ОНК во Владимирской области Владимиру Григоряну. Из-за этого комментария в соцсетях полетели громы и молнии:

«Я тоже плохо себя чувствую, я сейчас в госпитале лежу. У них там права больше, чем у нас. Вы не знаете — не говорите. Я почти 30 лет проработал в этом ФСИН. Я вам говорю, для вас с нами не достать это лекарство, а для них — обязательно. У них отдельное идёт финансирование, отдельно всё это есть. А Навальный больше симулирует. Так что не переживайте за него».

Голодать Навальному никто не даст. Доиграется в методичку Шарпа. Будут кормить насильно через зонд. Если эта голодовка вообще существует.

Добавил Кент007 Кент007 1 Апреля 2021
проблема (3)
Дополнения:

Армен Гаспарян: После голодовки Навальный придумает что-то еще

 

1 Апреля 2021

 

Находящийся в покровской колонии ИК-2 Алексей Навальный объявил голодовку. По мнению политолога Армена Гаспаряна, такой шаг является частью стандартной технологии оппозиционеров по привлечению внимания СМИ.

Голодовкой оппозиционер пытается добиться допуска к нему приглашенного врача. Согласно публикации на странице основателя ФБК (признан иноагентом) в Instagram, ему якобы не оказывают медицинскую помощь в связи с болью в спине и ноге, а у заключенных «нет других методов борьбы». О плохом самочувствии Навального стало известно 25 марта, однако в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области уточнили, что его состояние оценивается как удовлетворительное.

Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей, Армен Гаспарян сравнил происходящее с книгой Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок». Политолог иронично подчеркнул, что из тринадцатой главы можно смело выписывать любые цитаты и все они подойдут к Навальному.

«Тринадцатая, если мне память не изменяет, глава великого произведения Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции. Там все описано, кто и как голодает. До Навального голодала Соболь, до Соболь голодал Сенцов, до Сенцова голодала Савченко и так далее и так далее. Все описано классиками», — отметил эксперт.

Он также добавил, что все это является частью технологии. Сначала оппозиционеры объявляют о неких болях или даже о неизлечимой болезни, на втором этапе начинают голодовку, а на третьем — придумывают что-то еще, и Навальный в этом смысле не исключение. Именно поэтому новость о его голодовке, считает Гаспарян, никого не удивила.

Эксперт также добавил, что Навальный подобным поведением пытается добиться ровно того же, чего хотели и другие «голодающие» оппозиционеры до него, — внимания средств массовой информации, чтобы впоследствии это внимание капитализировать.

По мнению юриста Ильи Ремесло, история с голодовкой Алексея Навального выглядит крайне жалко, так как вся реакция общественности ограничится лишь «хештегами и ритуальными озабоченностями». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Это понимает и Навальный, он видит, что никто его выпускать не собирается, количество сторонников упало где-то в район плинтуса, вот и прибегает к этой банальщине с голодовкой. За душой-то больше ничего не осталось. Отчаяние и тоска политического лузера выглядят именно так», — считает Ремесло.

Напомним, в июле 2019 года голодовку объявляла помощница Навального, юрист ФБК Любовь Соболь. Таким образом она решила выразить протест против недопуска к выборам в Москве. По ее словам, она не принимала пищу в течение 30 дней, однако у врачей и экспертов голодовка Соболь вызвала большие сомнения, так как ее состояние не соответствовало состоянию человека, который провел без еды такой длительный период времени.

Пользователи социальных сетей и вовсе предположили, что соратница Навального всех обманывает, поскольку ей хватает здоровья вести многочасовые эфиры на YouTube и устраивать истерики на заседании Московского городского избирательного комитета. По их мнению, Соболь могла во время своей «голодовки» тайно поедать шоколадные батончики и борщи. Врач-нарколог Алексей Казанцев, в свою очередь, заявил, что такую гиперактивность человека при полном отказе от пищи можно объяснить употреблением психостимуляторов, а именно психоактивных веществ.

 
Добавил Кент007 Кент007 1 Апреля 2021
Комментарии участников:
Кент007
+6
Кент007, 1 Апреля 2021 , url

Весело ему на зоне, интернет даже есть.

suare
+8
suare, 1 Апреля 2021 , url

Пора ему маляву на волю передать: «Если вы меня отсюда не вытащите, я вас сдам с потрохами».

Либо вытащат и повторно помогут скоропостижно скончаться от газа «Новичок», либо сделают это на зоне и сотворят из него жертву в любом случае, включая эти два.

Он всё ещё не понял: он им на воле живой больше не нужен. Им нужна сакральная жертва и объект для поклонения в одном пантеоне с Немцовым.

Он труп и уже давно, но сам этого ещё не осознаёт.

suare
+6
suare, 1 Апреля 2021 , url

Ему пришлют Доктора Смерть или будут лечить клистирными трубками до полного прояснения разума.

Кент007
+4
Кент007, 1 Апреля 2021 , url

Эта дешевка долго не протянет. Навальный привык жрать вкусно и сытно. Я бы провел эксперимент: — положил перед Навальным знаменитые «немецкие капустные колбаски» и вышел бы из камеры. За спиной послышалось бы жадное урчание и чавканье.

Кент007
+9
Кент007, 1 Апреля 2021 , url

Поплыл Лёха. Нервный, слабый.
А ему ещё, минимум двушку нужно продержаться.

 

источник: b.radikal.ru

Менестрелька
0
Менестрелька, 1 Апреля 2021 , url

Не я вляюсь никоим образом поклонником Навального. Скорее наоборот-считаю его редкостным мудаком. Но вот что забавно — о Навальном я постоянно слышу от прокремлевцев. И только от них. Ни разу ни одно либерастное издание мне в новостях не попадалось.

Вопрос-нафига вы его пиарите? Отвлекаете от других проблем? 

X86
+2
X86, 2 Апреля 2021 , url

давить обычных осуждённых (в просторечии именуются «людская масса»), чтобы те перестали убирать вокруг моего спального места?

 Ничего не понял. Навальный жалуется, что на него шестерки не шестерят?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать