Песков признал тяжелой демографическую ситуацию в стране

отметили
8
человек
в архиве
Губительные последствия политики правительства

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что в целом в России демографическая ситуация находится в плохом состоянии. По его словам, предпринимаются меры для выравнивания последствий демографических ям.

источник: rotfront.su
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

В конце 2020 года Минтруд сообщил о том, что в России продолжается снижение рождаемости. В 2020 году в России также выросла смертность, так что убыль населения составила 688 тысяч человек.

Падение рождаемости стало одним из последствий повышения пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста привело, во-первых, к падению доходов населения. Во-вторых, лишило многих пенсионеров возможности присматривать за своими внуками, ведь значительная часть детей не обеспечены местами в детских садах и яслях. Постоянно растущие цены на жильё, тарифы ЖКХ, введение все новых и новых поборов разоряет трудящихся. И это также ведет к снижению рождаемости.

Сыграла свою роль и оптимизация здравоохранения и образования. Сокращение больниц и роддомов усложнило получение квалифицированной медицинской помощи. Зачастую для этого приходится ехать за десятки километров.

Для выравнивания демографической ситуации в стране необходимо принимать меры, обратные действиям российских властей. Необходимо расширять больничную сеть, оснащать даже небольшие больницы в поселках и городках по последнему слову техники. Необходимо строить детские сады, школы, дворцы творчества. Необходимо, наконец, вернуть пенсионный возраст к исходным значениям. Тогда удастся стабилизировать демографическую ситуацию и создать основу для дальнейшего её улучшения.

Но все эти меры потребуют повышения расхода средств бюджета, а значит, и соответствующего увеличения доходов. Один из наиболее реалистичных путей поднятия бюджетных доходов – введение прогрессивного налогообложения и налога на роскошь. Однако этих мер власть всеми силами старается избегать.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 1 Апреля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
memedvedov
+2
memedvedov, 1 Апреля 2021 , url
Нужно еще почечные алименты ввести и распил на органы, чтобы брак был «ещё более выгоден» мужчине, чтобы еще более усугубить текущее положение дел:Женился = «то6i пi3да, тiкай з мicта». Ни что ведь лучше не работает на демографию, чем осознание того факта, что «в загс ни ногой, никаких детей, иначе брачно-аферистический гра6ёж и 4 вида аликов»Про пенсионный возраст уже говорить бесполезно: хоть 1000 лет его поставят — какая разница, ведь мужчины всё равно дл него не доживут.Все сделано так, чтобы мужчина жил рабом и как конь подох от работы.
fakenews
+2
fakenews, 1 Апреля 2021 , url

агитка очередная

gro
0
gro, 1 Апреля 2021 , url

Если это действительно заявление Пескова, то Путин решил полностью утопить Медведева, так как и «оптимзация»здравоохранения и повышение пенсионного возраста принималось при правительстве Медведева



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать