Благовещенские врачи продолжили делать операцию на сердце в горящей больнице

отметили
37
человек
в архиве

В Благовещенске кардиохирурги не прервали операцию на сердце во время пожара. Врачи остались с пациентом, пока пожарные занимались локализацией огня на крыше здания клиники кардиохирургии АГМА.

 

источник: u-f.ru

 

 

Чрезвычайная ситуация застала медиков за важной операцией, от которой зависела жизнь пациента. Прервать ее и эвакуироваться вместе со всеми означало гарантировало бы исход для больного. В результате благовещенские врачи завершили операцию по коронарному шунтированию сердца, несмотря на пожар. В это время пожарные занимались тушением огня на крыше, пациенты АГМА и остальной медицинский персонал был вынужден эвакуироваться.

 

 

 

Как сообщает Telegram-канал Mash, смелое решение остаться принял заведующий отделением — хирург Валентин Филатов. Он и его коллеги — врачи и медсестры, успешно завершили операцию и только после этого эвакуировались вместе с прооперированным пациентом.

На данный момент больной перемещен в другое медицинское учреждение. Персонал АГМА, посетители и пациенты больницы также успешно покинули горящее здание. Никто не пострадал. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Апреля 2021
Комментарии участников:
Black_Mad
+3
Black_Mad, 2 Апреля 2021 , url

Врачи ежедневно совершают подвиг, не всегда экстремальный. Спасибо им за их работу!
Я знаю про ситуацию в которой оказалась операционная бригада в одном из крупных медцентров, тогда прямо в время операции пропала элетроэнергия сразу на двух вводах, а руководство всегда жопило деньги на дизель, так хирурги заканчивали операцию подсвечивая себе фонариками, слава богу операция была без применения систем жизнеобеспечения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать