Зеленский пригрозил уголовными делами причастным к уничтожению 400 км нефтепровода "Самара - Западное направление"

отметили
8
человек
в архиве

02 апреля 2021, пятница, 20:35   Елена Новикова

источник: storage.myseldon.com

 

Президент Владимир Зеленский заявил, что часть нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление», которому ищут нового управителя, вернули в собственность государства. Об этом он сказал в своем обращении, передают Українськi Новини.

«Это диверсия, последствиями которой будут уголовные дела и уголовная ответственность. Причастным к этому лицам скажу коротко, цитатой из известной комедии: «Ваше дело — труба»,— сказал Зеленский.

Он отметил, что на выполнение решения СНБО от 19 февраля был возвращен в госсобственность стратегический нефтепродуктопровод «Самара-Западное направление», незаконно отчужденный у государства.

При этом, по словам Зеленского, в процессе передачи выявилось, что на протяжении 2017-2019 годов было уничтожено почти 400 км нефтепродуктопровода.

источник: nv.ua

Как сообщали Українськi Новини, Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), объявило конкурс по поиску управляющего части нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» (ПрикарпатЗападтранс).

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) наложил арест на часть нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление».

Ранее Совет национальной безопасности и обороны распорядился вернуть участок нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» в государственную собственность.

Также СНБО ввел санкции против депутата Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За життя» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Добавил Бесогон Бесогон 3 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Бесогон
+2
Бесогон, 3 Апреля 2021 , url

что на протяжении 2017-2019 годов было уничтожено почти 400 км нефтепродуктопровода

Дикость какая-та, но я не удивлён. Скачущие «небратья», генетические вертухаи и воры.

источник: rossaprimavera.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать