Сводка официального представителя НМ ДНР за 02.04.2021

отметили
33
человека
в архиве

Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.

С начала текущих суток противник совершил СЕМЬ огневых провокаций.

На Донецком направлении боевики 58 бригады с позиций расположенных вблизи н.п. ОПЫТНОЕ, ПЕСКИ и ВОДЯНОЕ, ШЕСТЬ раз открывался минометный огонь по району н.п. СПАРТАК и северной окраине г. ДОНЕЦК, при этом по территории Республики было выпущено ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ мин калибром 120 мм и ДВЕ противотанковые гранаты.

По имеющимся данным, в результате одного из обстрелов зафиксировано возгорание вблизи позиций ВФУ в районе н.п. АВДЕЕВКА.

 

Кроме того, боевики 72 бригады по приказу военного преступника БОГОМОЛОВА с позиций расположенных в районе н.п. АВДЕЕВКА открыли минометный огонь по району н.п. ЯКОВЛЕВКА, выпустив ШЕСТЬ мин калибра 120 мм.

Также, боевики 1 батальона 28 бригады, возглавляемые военным преступником МАРЧЕНКО, с позиций, расположенных в районе н.п. КРАСНОГОРОВКА открыли огонь из вооружения БМП по н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА.

источник: armiyadnr.su

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

02. 04.2021 г.

Добавил waplaw waplaw 3 Апреля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 3 Апреля 2021 , url

военные преступники и боевики — правильная постановка характеристик. Также еще этих выродков можно назвать террористамм, а выполняющих распоряжения террористов — пособниками террористов.

Трушин
-1
Трушин, 3 Апреля 2021 , url

начало про ситуацию на Украине — констатация

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать