«Настанет время отвечать»: В России отреагировали на подготовку Украины и НАТО к войне за Крым

отметили
7
человек
в архиве
«Настанет время отвечать»: В России отреагировали на подготовку Украины и НАТО к войне за Крым

В Госдуме РФ и Совете Федерации прокомментировали звучавшее накануне заявление представителя Украины в ТКГ по Донбассу Арестовича о том, что учения НАТО «Defender Europe 2021» необходимы для отработки войны с Россией.

 

Отметим, ранее представитель Украины в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире UKRLife.TV открыто признал, что Украина вместе с НАТО готовятся к войне за Крым.


Депутат Госдумы Руслан Бальбек отметил, что такими высказываниями украинская сторона пытается продемонстрировать собственную значимость, а также внушить гражданам, что НАТО сформировал группировку именно ради Украины и «готовится дать бой России по всем фронтам».

Парламентарий напомнил, что Североатлантический альянс — это огромная бюрократическая машина, а проведение военных учений стало очередным способом заработать на обеспечении войск.
«Наивно со стороны Киева верить в то, что европейские союзники будут воевать за интересы президента Зеленского», — отметил Бальбек в комментарии для СМИ.
Депутат от Крымского региона Михаил Шеремет, в свою очередь, считает, что после подобного заявления Запад не сможет отрицать агрессивную сущность НАТО. Он посоветовал альянсу «хорошо почитать историю Великой Отечественной войны», прежде чем предпринимать какие-либо военные шаги в сторону России, и вовремя одуматься.
«Последствия для агрессора будут весьма плачевны», — заявил он ранее.
Сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков сравнил Украину с бесплатным военным полигоном для Запада.
«Для НАТО Украина — бесплатный полигон военных учений, орудие против России. Верю, что придет время, когда на Украине осознают, что НАТО только развязывала и поддерживала войны во многих странах мира. НАТО — это агрессор, а не защитник», — объяснил он.
По его мнению, враг Киева — не Москва, а нынешнее руководство Украины, которое завело страну в смуту и хаос.
«Подобным киевским «военспецам», как Арестович, стоит поумерить свой пыл в отношении России, потому как, когда настанет время отвечать за свои слова и поступки, их заокеанские друзья быстро от них откажутся», — подытожил Цеков в комментарии для РИА Новости.

Напомним, ранее экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный заявил, что для Украины ситуация в настоящее время развивается по одному из наихудших сценариев.

Добавил alexkirilov alexkirilov 3 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать