Поезд на Кубани сбил насмерть подростка в наушниках. Прокуратура начала проверку после пожара в электричке под Калугой (видео)

отметили
4
человека
в архиве

Мальчик проживал в станице Динская

источник: r2.mt.ru

 

КРАСНОДАР, 4 апреля. /ТАСС/. Поезд насмерть сбил 16-летнего подростка на станции под Краснодаром, молодой человек в этот момент был в наушниках, сообщили журналистам в пресс-службе Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.

«На железнодорожной станции Динская грузовым поездом смертельно травмирован несовершеннолетний. Как пояснил машинист, он увидел парня, который идет в колее железной дороги. Во избежание наезда был подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось, от полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что личность погибшего мальчика установлена — это 16-летний житель станицы Динская.

 

 

 

Прокуратура начала проверку после пожара в электричке под Калугой

 

05 апреля 2021, 01:51

РЕН ТВ

источник: cdn.ren.tv

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в кабине машиниста электрички на станции Малоярославец в Калужской области, сообщает ТАСС.

«Задержки по маршруту не произошло, пассажиры эвакуированы в другой электропоезд-экспресс, следующий по тому же маршруту», – рассказала представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова.

 

На место происшествия для проведения проверки выехал Калужский транспортный прокурор Денис Косик. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит доследствнную проверку. Место происшествия и подвижной состав осматривают следователи Брянского следственного отдела на транспорте. Они также опрашивают членов локомотивной бригады.

Ранее РЕН ТВ публиковал кадры, на которой видна охваченная огнем электричка. Возгорание произошло днем в воскресенье, 4 апреля, в электропоезде Малоярославец-Москва. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиров и машиниста эвакуировали. Возгорание потушили оперативно прибывшие на место пожарные.

 

 

 

Причину пожара в электричке в Малоярославце выяснит прокуратура — Россия 24 ​

 

5 875 просмотров — 5 апр. 2021 г.
 
 
 
Россия 24
 
 
 
 
 
 
Вспыхнул, как спичка: вагон электрички сгорел под Калугой на станции
 
 
286 просмотров — 4 апр. 2021 г.
 
 
 
Александр Валеев
 
Электричка загорелась в воскресенье на станции Малоярославец Калужской области, пассажиров оперативно вывели из поезда, сообщили РИА Новости в «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК).
 
«Сегодня в 12​​​.12 на станции Малоярославец в Калужской области произошло задымление с последующим возгоранием хвостового вагона электропоезда 6306 Малоярославец-Москва. Локомотивная бригада приняла оперативные меры для вывода пассажиров из поезда», — заявили в ЦППК. На место были незамедлительно вызваны пожарные.
 
«На данный момент все последствия ликвидированы, причина устанавливается. В результате случившегося никто не пострадал», — отметили в компании.
 
Пассажиры, которые должны были следовать на этом поезде, отправились на экспрессе Калуга-Москва в 13.11. Он проследовал до Апрелевки со всеми остановками поезда 6306.
 
«На движение других электропоездов ситуация не повлияла», — добавили в ЦППК.
 
Калужская транспортная прокуратура начала проверку после пожара в электропоезде на железнодорожной станции Малоярославец.
 
Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова, на место выехал калужский транспортный прокурор, в случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
 
Ход проверки контролируется Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.
 
 
 
 
Добавил BSlighter BSlighter 5 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
BSlighter
+2
BSlighter, 5 Апреля 2021 , url

Соболезную родным и близким.

Хочу напомнить всем. Железная дорога — это место повышенной опасности, говорю как сын главного инженера депо, одного из крупных городов России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать