В Японии у получившего первую дозу вакцины медработника выявили заражение коронавирусом

отметили
14
человека
в архиве

В Минздраве Японии полагают, что у женщины не успел сформироваться иммунитет

источник: evo-rus.com

ТОКИО, 6 апреля. /ТАСС/. Заражение новым коронавирусом выявлено в Японии у медицинского работника, получившего первую дозу вакцины американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech. Об этом во вторник сообщил телеканал NHK.

Отмечается, что положительный тест на коронавирус через шесть дней после получения первой дозы вакцины был выявлен у женщины в возрасте до 30 лет. В настоящее время она уже выписана из больницы и чувствует себя хорошо.

По мнению специалистов Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, велика вероятность того, что заражение произошло уже после первой стадии вакцинации. В японском Минздраве полагают, что у женщины не успел сформироваться иммунитет после получения первой дозы вакцины. В этой связи японские медики призывают к бдительности и соблюдению необходимых мер предосторожности в первое время после вакцинации.

В настоящее время в Японии в первую очередь прививают 4,8 млн работников медицинских учреждений. Этот процесс, как ожидается, завершится только в мае. В то же время с 12 апреля ожидается начало вакцинации приблизительно 36 млн жителей Японии старше 65 лет. С мая прививочная кампания распространится на остальные группы населения. Всего по состоянию на 31 марта в стране сделали почти 1,3 млн прививок. Однако необходимые две инъекции пока получили только 125 тыс. человек.

В феврале японские власти одобрили использование в стране препарата американской компании Pfizer и германской BioNTech. К настоящему времени заявки на регистрацию своих вакцин в Японии также подали британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca и американская Moderna. Ожидается, что одобрение на использование от Минздрава они получат уже в мае.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 6 Апреля 2021 , url

Интересно местные хорьки-либерасты скакать будут, как скакали по поводу аргентинского президента Альберто Фернандеса? Или это другое?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать