Краснодарские морпехи получили 40 новых бронетранспортеров БТР-82А

отметили
17
человек
в архиве

5 апреля 2021 в 15:57

Отдельный батальон морской пехоты Черноморского флота, дислоцированный на территории Краснодарского края, получил 40 новых бронетранспортеров БТР-82А. Как отметили в пресс-службе Минобороны РФ, боевые машины поставлены в войска в рамках перевооружения на новые образцы военной техники.

источник: opt-1566624.ssl.1c-bitrix-cdn.ru

В пункт базирования морской пехоты бронетранспортеры БТР-82А доставили железнодорожным эшелоном прямо с завода-изготовителя. После разгрузки механики-водители в составе колонны перегнали технику в автопарк воинской части.

По данным военного ведомства, в ближайшее время боевые машины обслужат и подготовят к летнему режиму эксплуатации, после чего все 40 единиц БТР-82А задействуют в мероприятиях боевой подготовки подразделений морской пехоты Черноморского флота.

источник: voennoedelo.com

БТР-82А стал результатом глубокой модернизации бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Вместо пулеметной башни новая машина получила боевой модуль с автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ.

Кроме того, БТР оснащен электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки, а также цифровым двухплоскостным стабилизатором.

Новый БТР превосходит предшественников не только по огневым возможностям, отмечают в пресс-службе военного ведомства: на нем установлен более мощный двигатель и противоосколочная защита, повышены живучесть, проходимость, надежность и ресурс эксплуатации боевой машины. Улучшены условия обитаемости, установлен кондиционер.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Апреля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать