В американском штате Мэриленд неизвестный устроил стрельбу. CNN. Санитар морского госпиталя ранил 2 моряков, говорят официальные лица (видео)

отметили
17
человек
в архиве

6 апреля 2021, 16:32

источник: images02.military.com

Полиция американского штата Мэриленд заявила, что неизвестный злоумышленник устроил стрельбу в городе Фредерик.

Об этом сообщается на странице правоохранительных органов США в Twitter.

«В настоящий момент есть информация о двух жертвах, а также о нейтрализованном подозреваемом», — говорится в заявлении.

Полиция призывает граждан избегать районов Progress Drive и Opposumtown Pike.

Ранее сообщалось, что три человека погибли и четверо пострадали в результате стрельбы во время вечеринки в городе Уилмингтон американского штата Северная Каролина.

 

 

 

 

CNN. Санитар морского госпиталя ранил 2 моряков, говорят официальные лица

 By Steve Almasy, Jason Hanna and Melissa Alonso, CNN

9:00 PM ET, Tue April 6, 2021

источник: cdn.cnn.com

Полиция города Фредерик, штат Мэриленд.

 

(CNN) — Моряк ВМФ застрелил и ранил двух других моряков на военном объекте в мэрилендском городе Фредерик во вторник утром, прежде чем отправиться в близлежащий Форт Детрик, где полиция застрелила его, сообщили власти.

ВМФ США написал в твиттере, что стрелок был санитаром военно-морского госпиталя, а официальные лица Форт-Детрика сообщили CNN, что он проходил службу на этой базе.

Он был опознан как Фантахуна Гирма Вольдесенбета, чье звание было Е-4.

«Мы все еще расследуем мотив, и расследуем точные обстоятельства», — сказал бригадный генерал Майкл Джей Тэлли (Michael J. Talley), на пресс-конференции.

источник: upload.wikimedia.org

 Army Brig. Gen. Michael J. Talley.

Стрелявший остановился у КПП базы, но прежде чем машину успели обыскать, стрелок на машине скрылся. Его остановили примерно в полумиле от базы, где он вышел из машины, размахивал оружием и был застрелен полицией, сказал Тэлли журналистам.

Начальник полиции Фредерика Джейсон Ландо (Jason Lando) сказал, что стрельба произошла в «военном учреждении» в технопарке Риверсайд (Riverside Tech Park. In). В пресс-релизе департамента полиции говорится, что здание является складом, арендованным военно-морским медицинским исследовательским центром, научно-исследовательским управлением биологической защиты для хранения исследовательских материалов и оборудования.


источник: static.timesofisrael.com

Frederick Police Chief Jason Lando.

 

Начальник полиции Джейсон Ландо, сказал, что стрелявший использовал винтовку, но не предоставил никакой дополнительной информации об оружии.

Один пострадавший находится в критическом состоянии, в больнице. Вторая жертва, скорее всего, будет выписана в среду. Оба были доставлены с места происшествия вертолетом, сообщили в полиции.

Полиция была вызвана на место происшествия, около 8:20 утра, сказал Ландо. — Мы знаем, что некоторые люди сбежали из технопарка, после перестрелки, один из пострадавших зашел в соседнее здание, и попросил о помощи.


источник: dynaimage.cdn.cnn.com

Город Фредерик находится примерно в 50 милях езды к северо-западу от Вашингтона, округ Колумбия.

Форт Детрик-это армейский биомедицинский и исследовательский центр. Согласно сайту Военных объектов, в Форт-Детрике или кампусе Форест-Глен в Силвер-Спринг, штат Мэриленд, насчитывается около 1300 действующих военных и 8500 гражданских лиц и контрактников.

 

Подозреваемый в стрельбе в Мэриленде убит в Форте-Детрик, у двух ранение: полиция

155 958 просмотров — 7 апр. 2021 г.

 

Bloomberg Quicktake: Now

 

Комментарии:

 

viksra 9 часов назад
Спасибо, что не позволили нам услышать ни слова из того, что было нам интересно, и отняли у всех время.
 
Kory Mulanax 9 часов назад
Этот вопрос Q, в правом верхнем углу заставил меня подумать, что у офицера в правом верхнем углу был монокль. Я подумал: «Ого… кто, черт возьми, теперь носит монокль?»
 
J. Shu 9 часов назад
Даже с максимально включенной громкостью я не слышу ни слова? Молодец!
 
420 9 часов назад
(сарказм) Качество его волос лучше, чем у микрофона.
 
Mozilla 9 часов назад
ЧЕРТ. Я увеличил громкость до предела, просто чтобы услышать этот шёпот, а затем последняя часть ударила и… черт возьми, чуть не взорвала мои барабанные перепонки. Тому, кто это сделал, нужна порка!
 
 
Полиция: моряк стрелок убит в Форте Детрик и опознан, 2-а моряка ранены
 
27 просмотров — 7 апр. 2021 г.
 
 
 
Zachary Alan Betts
 
Два моряка ранены, а морской медик мертв, после стрельбы в «военном учреждении» во Фредерике во вторник утром. По данным полиции, предполагаемый стрелок, медик, был смертельно ранен в Форт-Детрике военнослужащими.
 
 
 
 
Комментарии:
 
 
John Kurt Tate 1 час назад
Похож на исламского экстремиста… Почему до сих пор нет фотографий подозреваемого? Или это идёт вразрез с либеральной повесткой дня? (сарказм)
 
 
 
 
Моряк стрелок убит в форте Детрик; есть две жертвы
 
92 просмотра — 7 апр. 2021 г.
 
 
 
Zachary Alan Betts
 
38-летний матрос-боевик предположительно застрелил двух мужчин около 8:20 утра в технопарке Риверсайд в квартале 8400 на Прогресс-Драйв. Двое пострадавших, оба мужчины, были доставлены в госпиталь в Балтиморе, где они остаются в критическом состоянии.
 
По данным властей, стрелявший после убийства поехал в близлежащий город форт Детрик, где он проломил ворота Налинского пруда у Опоссумтаунского Пайка. Через несколько минут стрелявший был обнаружен и застрелен.
 
В своем твиттере ВМФ США подтвердили, что стрелявший был санитаром военно-морского госпиталя. Неясно, являются ли жертвы также членами моряками.
 
На пресс-конференции начальник полиции Фредерика Джейсон Ландо заявил, что подозревается только один стрелок и что общественность больше не подвергается риску.
 
— Это ужасно. Это прискорбно. Это очень трагично. Это происходит слишком часто. Каждый раз, когда мы включаем телевизор, мы видим, что где-то подобное происходит, а теперь это произошло в нашем городе", — сказал он.
 
 
Мэр Фредерика Майкл О'Коннор (Michael O'Connor) успокоил общественность и сказал, что его мысли были с жертвами.
 
 
 
 
 
 
Добавил Клон Клон 7 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать