Армейская авиация Таиланда получила три российских Ми-17В-5

отметили
13
человека
в архиве
05.04.2021,      Текст:  Яна Шамаева
 
источник: cdnimg.rg.ru
 
Россия передала армейской авиации Таиланда три многоцелевых вертолета Ми-17В-5, купленных по государственной программе оказания помощи населению королевства во время стихийных бедствий. Об этом на своей странице в Facebook сообщает российское посольство в Бангкоке.
 
источник: ic.pics.livejournal.com
 

Церемония передачи российских вертолетов состоялась на авиабазе У-Тапао. После покупки новых машин авиапарк Ми-17В-5 Таиланда увеличился до десяти штук.

Многоцелевые вертолеты Ми-17В-5 работают в Таиланде с 2011 года. С их помощью доставляют продовольствие в затопленные районы страны во время наводнений и стихийных бедствий, тушат лесные пожары и спасают людей в чрезвычайных ситуациях.

В 2018 году российские машины участвовали в спасении детей из затопленной пещеры в провинции Чианг Рай на севере страны.

 

Россия завершила передачу Таиланду трех многоцелевых вертолетов Ми-17В-5


 
источник: ic.pics.livejournal.com
Получение армейской авицией Таиланда из России очередных трех вертолетов Ми-17В-5. Утапао (Таиланд), 26.03.2021. Источник изображения: Посольство Российской Федерации в Таиланде
 

ЦАМТО, 5 апреля. Россия 26 марта 2021 года завершила передачу Таиланду трех многоцелевых вертолетов Ми-17В-5, которые были закуплены в рамках государственной программы Таиланда по оказанию помощи населению во время стихийных бедствий.

источник: pbs.twimg.com

 

Как сообщило 1 апреля Посольство России в Таиланде на своей странице в Facebook. церемония передачи вертолетов состоялась на авиабазе Утапао с участием посла России в Таиланде Е.Томихина. Таким образом, авиапарк вертолетов этого типа в Таиланде увеличился до десяти единиц.

 

источник: sdelanounas.ru

 

С 2011 года вертолеты Ми-17В-5 оказывают помощь населению Таиланда при стихийных бедствиях, доставляя продовольствие в затопленные районы во время наводнений, сбрасывая тонны воды при тушении лесных пожаров, и спасая людей в чрезвычайных ситуациях.

В 2018 году Ми-17В-5 приняли участие в спасении детей из затопленной пещеры в провинции Чианг Рай на севере Таиланда, отмечает Посольство.

 

Добавил Бесогон Бесогон 7 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать