СТРАНА.UA. В Atlantic Council предложили Байдену передать Киеву 100 истребителей F-15, «чтобы причинить Москве боль»

отметили
13
человека
в архиве

12:43, сегодня

источник: img.strana.ua

Эксперт Atlantic Council, старший научный сотрудник Исследовательского института внешней политики Стефан Бланк предложил администрации президента США Байдена предоставить Украине 100 тяжелых истребителей-бомбардировщиков F-15 последних модификаций, от 6 до 8 самолетов-разведчиков Е-2С-2000 и от 8 до 12 топливозаправщиков KC-135R.

Об этом он написал в статье, размещенной на сайте Atlantic Council.

«Необходимость модернизации украинских ВВС дает администрации Байдена возможность причинить Москве реальную боль как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны», — считает эксперт.

Бланк указывает, что поток военной помощи США в Украину с 2014 года до сих пор был полезным, но «в основном имел символическое значение». По его словам, помощь ВВС Украины была минимальной, включая поставку шлемов для экипажей и комплектов для ремонта взлетно-посадочной полосы, потому она «не оказала по-настоящему стратегического воздействия».

«Финансируемый США пакет помощи или „ленд-лиза“ из 100 или более F-15, от шести до восьми E-2C-2000 Hawkeyes и от восьми до 12 танкеров KC-135R, а также терминалов передачи данных Link-16, интеллектуальных боеприпасов, крылатых ракет и подходящего оборудования для разведки и наведения направили бы Москве недвусмысленный сигнал и помогли бы предотвратить любые планы вторжения в будущем», — предполагает Стефан Бланк.

По его мнению, есть много способов реализации и финансирования потенциального пакета средств ПВО для Украины. Эксперт предполагает, что можно вывести законсервированные самолеты F-15 C/D, E-2C-2000 и KC-135R из хранения и отправить их в Украину с последующей модернизацией до F-15, как это предлагается для Японии. В качестве альтернативы США могут поставлять Украине новые истребители F-15QA или F-15EX, умные боеприпасы, крылатые ракеты, такие как JASSM.

«Укрепление ВВС Украины станет для администрации Байдена мощным способом дать понять, что США больше не будут мириться с действиями России в Восточной Европе и что Россия должна нести серьезные и ощутимые долгосрочные стратегические издержки за свое злонамеренное поведение», — пишет Бланк.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 7 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 7 Апреля 2021 , url

Мы тогда тоже можем чего — нибудь «передать».  Кубе, Венесуэле,… А против этой «передачи» будем и не мы, вообще — то, а Польша, Венгрия, Румыния. Да и вообще, люди пишут о военной технике, как о какой — то сумочке. Это же и обслуживание, и вооружение, и боеприпасы, системы опознавания, очень много всего, даже если не брать в расчет запасные детали, обучение летчиков, механиков и пр. И это все большие деньги, большие расходы, большие затраты и на хранение, и на обслуживание. Да и не причинило бы нам это никакой «боли».  

Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 7 Апреля 2021 , url

Да и вообще, люди пишут о военной технике, как о какой — то сумочке.

Читай фамилию эксперта. Стефан Бланк- имя польское, фамилия возможно еврейская с окраины, Одесса или Львiв.

Я думаю, что эксперт, мстит нам русским, за черту оседлости. Как вариант.

Статья бред. Да и источник, тухлый.

Владимир104
0
Владимир104, 8 Апреля 2021 , url

Передать не смогут даже под долговые расписки. А пилотов тоже передадут? И боеприпасы?  С обеспечением расходных материалов? Ложь пиздежь,, и подлая провокация.

Ведь давно известно что пиндосы будут воевать до последнего украинца. Это истина!

Archerday
+4
Archerday, 7 Апреля 2021 , url

На е-бэй потом найдут свои самолёты, их ещё не подвезут, а они уже все распроданы будут. Если они даже сухпайки армейские умудрились в инете продать

i16chatos
+2
i16chatos, 7 Апреля 2021 , url

Не, а чё, неплохая задумка! Ну сколько нужно укру, чтобы маму ридну продать? Да его вполне домик в Крыму устроит! Вот, штуки 4 перегнать в Россию, насколько я понимаю, таких в целом виде в России сейчас нет, а изучить полезно. Остальные вполне поддаются утилизации.

Svan
+1
Svan, 7 Апреля 2021 , url

Хохлам только ДАЙ. На все вопросы -только ДАЙ. Даже если и дадут — то половину сломают, половину потеряют, а в общем то  — продадут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать