Цензор.нет (Украина) Двое украинских воинов погибли на Донбассе. За сутки наемники РФ 14 раз срывали "тишину", - штаб ОС

отметили
9
человек
в архиве

07.04.21 08:18

 

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки, 6 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня.

 

источник: nv.ua

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Невельское противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от населенных пунктов Пески и Опытное оккупанты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82- и 120-мм калибра, а также из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Вблизи населенных пунктов Авдеевка, Новоселовка Вторая, Каменка и Гнутово российско-оккупационные войска применяли в сторону позиций украинских защитников стрелковое оружие, автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», возле поселка Новгородское, вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку от населенных пунктов Золотое-4 и Шумы — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи поселка Новотошковское враг применял стрелковое оружие.

«Вследствие вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения, несовместимые с жизнью. Кроме этого, в районе операции Объединенных сил еще один военнослужащий погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников», — сказано в сообщении.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.

«О фактах нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ», — сообщили в штабе.

По состоянию на 7:00 утра, 7 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

«Украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — добавили в пресс-центре ОС.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 7 Апреля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 7 Апреля 2021 , url

Хорошая тенденция. Очередные клиенты бандеры. Три раза СУГС!

срф
+1
срф, 7 Апреля 2021 , url

За сутки наемники РФ 14 раз срывали «тишину

 А вот это нахуя здесь?

Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 7 Апреля 2021 , url

Надо знать о чём враг пишит и думает. И давай без матов.

срф
+1
срф, 7 Апреля 2021 , url

Вброс я спрашиваю НАХУЯ

Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 7 Апреля 2021 , url

Подумай головным мозгом, а не костным.

Читай, злее будешь к врагам России.

срф
0
срф, 7 Апреля 2021 , url

А я по натуре добрый. 

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 7 Апреля 2021 , url

В современном мире, добрым быть не рекомендуется, загрызут. Надо быть — злым и голодным.

Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 7 Апреля 2021 , url

ВСУ:: «Мы не хотим умирать», или «Чемодан» для Зеленского

В армейских кругах Украины серьёзно опасаются горячего конфликта с Россией, прекрасно понимая, что ничем хорошим для жовто-блакитных он не закончится.

источник: img2.eadaily.com

Об этом со ссылкой на хорошо осведомлённые источники в ВСУ сообщил лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов.

Эксперт рассказал о том, что сейчас творится на украинской передовой, кто будет выполнять роль заградотрядов в случае, если подконтрольные Киеву армейские части вдруг захотят покинуть передний эшелон, а также — почему нынешний президент Украины Владимир Зеленский боится начинать полномасштабную войну на Востоке.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 7 Апреля 2021 , url

Эта наглейшая дезинформация с украинской стороны уже не имеет никакого смысла.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать