В Австрии число умерших после прививки от коронавируса возросло до 63

отметили
13
человека
в архиве

Число человек, умерших после прививки от коронавируса в Австрии, увеличилось за кампанию по вакцинации с 55 до 63. После прививки препаратом компаний BioNTech — Pfizer произошли 57 летальных исходов. Как сообщило в среду Федеральное ведомство по безопасности в сфере здравоохранения в своем докладе, связи смертей с использованными вакцинами не установлено.

 «Федеральному ведомству по безопасности в сфере здравоохранения было сообщено о 63 смертельных случаях, близких по времени к прививке от COVID-19 (57 — BioNTech — Pfizer, три — Moderna, три — AstraZeneca», — говорится в докладе.

Согласно документу, продолжаются выяснения того, есть ли связь летальных исходов с вакцинами. Как отмечается, естественные осложнения со здоровьем без связи с вакциной, но вплоть до смерти, могут происходить среди наиболее уязвимого пожилого населения, которое принимает участие в вакцинации.

Количество зарегистрированных сообщений о предположительных побочных эффектах после прививки от коронавируса в Австрии за весь период наблюдений с прошлой недели возросло с 17 280 до 18 063. Самая большая доля из них приходится на препарат компании AstraZeneca — всего 13 068 сообщений за всю кампанию по вакцинации. На втором месте следует препарат BioNTech — Pfizer — 4 476 сообщений о различных реакциях. На третьем — препарат компании Moderna с 519 сообщениями.

В Испании рекомендовали приостановить вакцинацию препаратом AstraZeneca лиц моложе 60 лет

Бельгия приостановит вакцинацию людей моложе 56 лет препаратом AstraZeneca

 Средняя продолжительность жизни снизилась почти во всех странах ЕС

 

Добавил precedent precedent 8 Апреля 2021
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 8 Апреля 2021 , url

Моложе 60, моложе 56,… Пенсионные фонды аплодируют стоя. 

didov
0
didov, 11 Апреля 2021 , url

Интересно, а там точно от прививки? Или может случайное стечение обстоятельств а записку сделали от прививки..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать