Гомельский пограничник одержал победу в международном литературном конкурсе

отметили
15
человек
в архиве

источник: narovlya.by

 

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солдат пограничной заставы Круговец — Калинино Гомельской пограничной группы Дмитрий Островский победил в международном литературном конкурсе «Завтра была война». Его рассказ «Кончалось беззаботное лето…» жюри признало лучшим среди работ участников со всего СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

«В конце марта Совет командующих Пограничными войсками подвел итоги международного литературного конкурса „Завтра была война“. Его тема — вклад в Великую Победу воинов в зеленых фуражках. Литературное первенство было организовано для освещения нелегких будней советских солдат накануне Великой Отечественной войны, прославления подвигов наших предков и сохранения истории», — рассказали в ГПК.

В конкурсе приняли участие жители и пограничники стран — участниц СНГ. На рассмотрение жюри было подано более сотни работ, в которых авторы делали упор не только на красоту изложения, но и на историческую достоверность.

Литературную карьеру Дмитрий Островский начал задолго до серьезных побед. По его словам, первые произведения увидели свет, когда он учился в младших классах. Но тогда творчество было лишь несерьезным хобби. И только спустя 10 лет он четко решил связать жизнь с литературой, сделав из увлечения профессию. Успехи на этом поприще только укрепили желание стать писателем. Победителем в литературных конкурсах Дмитрий Островский становится не впервые. В 2018 году он одержал победу в литературном конкурсе «Экслибрис», организованном Союзом писателей Беларуси.

Добавил Беломор Беломор 9 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать