"Сочиняют небылицы". В МИД ответили на заявления США по Навальному

отметили
32
человека
в архиве
Власти США нарушают права заключенных у себя в стране, игнорируя призывы России к освобождению несправедливо осужденных российских граждан, при этом «сочиняют небылицы» про условия содержания Алексея Навального в колонии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 

 
 
Ранее в Instagram Навального появилась информация, что блогер объявил голодовку, поскольку к нему якобы не пускают врача, несмотря на появившиеся у осужденного боли в спине и ногах. В УФСИН заявили, что осужденному оказывается вся необходимая помощь в соответствии с медицинскими показаниями. Региональный омбудсмен добавила, что никаких жалоб по данной теме не получала.
 
Мария Захарова напомнила, что Москва неоднократно обращалась к властям США с тем, чтобы решить вопрос об освобождении несправедливо осужденных или задержанных россияни о возвращении их на Родину по гуманитарным соображениям.
 
 
 
 
 
 
Второго февраля Симоновский суд столицы нашел подлежащим удовлетворению представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный в 3,5 года колонии общего режима. При этом Навальному будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше указанного срока.
 
Двадцатого февраля Мосгорсуд признал законным замену условного срока на реальный. Таким образом постановление суда вступило в законную силу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокаты Навального подали новые жалобы в ЕСПЧ из-за содержания в тюрьме.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Апреля 2021
Комментарии участников:
gro
0
gro, 9 Апреля 2021 , url

А вот почему мы не подаём в ЕСПЧ жалобы, почему не обращаемся в разные общественные организации, почему не бьём во все колокола? Очень слабо работают наши дипломаты в этом вопросе.

X86
+1
X86, 9 Апреля 2021 , url

США и ЕСПЧ? Ознакомьтесь сначала с матчастью.

Государства-участники Совета Европы, находящиеся под юрисдикцией ЕСПЧ:

Австрия, Азербайджан, Андорра, Албания, Армения, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Исландия, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Литва, Латвия, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Македония, Польша, Россия, Норвегия, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Турция, Словения, Финляндия, Украина, Франция, Черногория, Чехия, Хорватия, Эстония, Швейцария, Швеция.

gro
+1
gro, 10 Апреля 2021 , url

Я не только про ЕСПЧ писал. Внимательней читать надо



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать