В Италии начали организовывать туры для вакцинации в России. Вакцина или локдаун: Германия начала переговоры о поставках "Спутника V" (видео + комментарии)

отметили
7
человек
в архиве

9 апреля 2021, 03:01

источник: cdn.iz.ru

 

Итальянские предприниматели в сфере туристического сектора занимаются организацией путевок для вакцинации российским препаратом «Спутник V». Об этом рассказал основатель туристической фирмы Пьетро ди Фебо в своем интервью РЕН ТВ, опубликованном в пятницу, 9 апреля.

Пьетро ди Фебо указал, что предложение по туристическим вакцинным турам в Москву, которое прошло обсуждение с российскими партнерами турфирмы, полностью реализовано.

«Мы начали вести переговоры с нашими российскими партнерами. В разных частях России у нас есть разные партнеры, с которыми мы до пандемии организовывали поездки в Россию, и вместе с ними подготовили предложение для клиентов. На данный момент наше предложение уже полностью готово», — заявил основатель турфирмы.

Туристическая компания предлагает клиентам несколько вариаций поездок по России, и Пьетро ди Фебо выделил эти предложения: Москва – Санкт-Петербург, Москва – Золотое кольцо, а также Москва – южные регионы (Краснодар, Ростов и Крым).

Итальянский предприниматель также отметил, что 90% клиентов не склоняют свой выбор в пользу препаратов, доступных в Европе. Люди считают, что российская вакцина гораздо качественнее и безопаснее европейского аналога. Однако в связи с тем, что европейские страны отказываются от импорта российского «Спутника V», их жители готовы ехать прививаться в другую страну.

Известно, что реализация аналогичных вакцинных туров в Москву наблюдается в Турции.

Ранее 9 апреля стало известно о намерении Германии заключить договор с Россией о поставках вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Некоторые немецкие федеральные земли сообщили о том, что они хотят самостоятельно заключить сделку с российским поставщиком.

 

Вакцина или локдаун: Германия начала переговоры о поставках «Спутника V»

20 974 просмотра — 9 апр. 2021 г.

 

Россия 24
 
РФПИ и представители правительства Германии начали обсуждать вопрос соглашения о покупке вакцины «Спутник V». Канцлер Австрии Себастьян Курц тоже выступает за приобретение российской вакцины, несмотря на то, что она не одобрена ЕМА.
 
 
 
Комментарии:
 
Евгений Татаров 15 часов назад
Непонятна логика западных властей. Вакцину, которая способствует образованию тромбоза, можно колоть пожилым людям. Похоже на неприкрытый геноцид пенсионеров.
 
Виталий Перл 15 часов назад
Германия, Италия, Греция больше никому!!! пусть лучше на складах хранится.
 
Luba Aberle 10 часов назад
Можно подумать после 60 уже не люд и как не стыдно так говорить.
 
Оксана Волкова 15 часов назад
В России всё открывают.

Александр Волков 16 часов назад
Ржу ни магу, а у нас уже без масок ходят, вообще забили! И нет эпидемии!!!
 
Максим Бурундуков 16 часов назад
Молодцы Германия за ум взялись.
 
Борис 15 часов назад
Собрались экономисты и отчитались, у них всё нормально на бумаге, да вот забыли про овраги. Напрашивается вывод, а экономисты ли это, больше похоже на воров ...
 
Yuriy Albert 11 часов назад
Бавария молодцы! У них отличное пиво! Пусть живут!
 
Martens Rumia 4 часа назад
Очень ждали этого решения.Если опять не пустые слова, то Спутник и в Германию поступит. Господи, не дай помешать этому!...
 
Владимир Коновальчик 2 часа назад
Т.е. тех, кому за 60 уже не жалко — их можно и астозенекой уколоть? :)
 
 
 
*** Орфография, синтаксис и пунктуация комментаторов сохранена.
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 10 Апреля 2021
проблема (3)
Дополнения:

 

Бавария ждет поставок вакцины «Спутник V»

 

3 353 просмотра — 8 апр. 2021 г.

 
Сегодня стало известно, что Бавария подписала меморандум о намерениях с РФПИ. Речь идёт о поставках в этот немецкий регион вакцины «Спутник V». Возможными поставки «Спутника V» в Баварию станут только после регистрации российского препарата в Евросоюзе. Предположительно, это произойдет в июле.
 
В Баварии сейчас возникли проблемы с вакцинацией: температурный режим при перевозке некоторых партий вакцины Pfizer не был соблюден, и их пришлось утилизировать. Рассматривается и поставка российской вакцины в Бразилию, а также ее производство там.
 
Сегодня страна установила печальный рекорд по смертности от коронавируса: за сутки умерли больше 4 тысяч человек.
 
Поставка «Спутника V» обсуждалась буквально накануне на уровне президентов двух стран — Владимира Путина и Жаира Болсонару.
 
Тем временем граждане Италии пытаются привиться «Спутником V» в Сан-Марино — независимом государстве, расположенном анклавом на итальянской территории. Накануне вечером туда была доставлена очередная партия из России. Население этой небольшой страны составляет 33 тысячи человек.
 
На данный момент, примерно четверть сан-маринцев получили хотя бы одну дозу вакцины «Спутник V». Власти государства поясняют, что право на прививку имеют только итальянцы, которые работают на территории республики.
 
Остальным в прививке отказывают. Евросоюз пока не одобрил «Спутник V» для применения на своей территории. Однако Венгрия и Словакия разрешили ее на национальном уровне.
 
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 10 Апреля 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать