Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков: Россия не планирует контакты с США по Украине на уровне глав МИД

отметили
12
человека
в архиве

 

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Россия не вела и не планирует контакты с США по Украине на уровне глав МИД и Минобороны, заявил РИА Новости замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
 
Накануне в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США «взаимодействуют» с РФ на разных уровнях, по ее словам, ранее состоялся разговор на уровне минобороны и госсекретаря.
 
«Я могу назвать это дезинформацией и введением в заблуждение как общественности, так и правительств стран, которые проявляют соответствующий интерес к данной теме», — сказал Рябков.

«На уровне министров обороны и иностранных дел никаких контактов с американскими представителями по Украине нет и не предвидится, контакты, которые прошли уже примерно 7-10 дней назад, проводились на других уровнях и по другим линиям», — отметил замглавы МИД РФ.

По его словам, добавить к той информации, которую «передали американским коллегам в ходе упомянутых контактов, а также распространили по сети связи ОБСЕ, нечего».

«Остается только призвать Вашингтон более ответственно подходить к этому серьезному вопросу, не заниматься нагнетанием напряженности и в первоочередном порядке обеспечить более ответственное отношение к вопросам, касающимся тех или иных информобменов между нашими столицами», — сказал Рябков.
 
 
Добавил Leran Leran 11 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 11 Апреля 2021 , url

О, Юлька проявилась.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Апреля 2021 , url

Так Антонов в России в ответ на хамство и оскарбления Байдена в адрес Президента России.

Какие могут быть дипломатические контакты вообще.

Сергей Викторович Лавров вполне ясно выразился о тупизне американской внешней политики.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать