«Куда и с какой целью»: Министр обороны ФРГ призвала РФ объяснить передвижение войск

отметили
7
человек
в архиве
«Куда и с какой целью»: Министр обороны ФРГ призвала РФ объяснить передвижение войск

Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала Россию объяснить перемещение российских войск на приграничных с Украиной территориях.

 

Соответствующий пост министр обороны Германии опубликовала на своей странице в Twitter.
«Если России нечего скрывать, то она легко могла бы объяснить, какие войска, куда и с какой целью перемещаются», — написала Крамп-Карренбауэр.
Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призывал Россию через механизмы ОБСЕ объяснить мотивы передвижений российских войск к восточной границе Украины и в Крыму.


Напомним, 8 апреля немецкий канцлер Ангела Меркель выдвинула России резкое требование «прекратить перемещать войска внутри страны». В частности, Меркель призвала Путина отказаться от наращивания военного присутствия у границ с Украиной, об этом ранее сообщало правительство Германии.

Добавил alexsemantic alexsemantic 11 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 11 Апреля 2021 , url

А сходила бы ты, гунявая, поиграла бы на нефритовой флейте.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Апреля 2021 , url

Переживает. Знает немецкая кошка, чью сметану съела.

Россия при Ельцине вывела группу советских войск в Германии, ГСВГ (нем. Gruppe der Sowjetischen Streitkräfte in Deutschland, GSSD) — оперативно-стратегическое объединение Вооружённых Сил СССР в ответ на всего лишь обещания на словах Горбачеву не расширять НАТО на Восток.

Обещания Запад перед Россией не выполнил — войска НАТО в Прибалтике на границе с РФ и союзника РФ Белоруссии и в бывших странах Варшавского договора..

Немцы очень беспокоятся, что и Россия в ответ передумала.

Не понимаю, причём здесь только конфликт на Донбассе по вине украинской стороны и потакания до соучастия нацистскому режиму в Украине со стороны официальных Парижа и Берлина?

Берите больше и шире.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать