Die Welt: новый корейский истребитель технологичней «Еврофайтера» и дешевле F-35. Суперсовременный высокотехнологичный истребитель должен стать новым экспортным хитом Южной Кореи (+ видео)

отметили
11
человек
в архиве

11 апреля 2021 Die Welt

В Южной Корее представили прототип собственного боевого самолёта пятого поколения KF-21, сообщает Die Welt. Как отмечает издание, его технология «стелс» превосходит аналогичную технологию истребителей «Еврофайтер». Кроме того, KF-21 стоит $65 млн, что значительно меньше цены американского F-35.

источник: img.welt.de

 

Восемь лет назад руководители проекта европейского истребителя «Еврофайтер» планировали поставлять его в Южную Корею и даже наладить там серийное производство этих машин, пишет Die Welt. Однако в итоге всё обернулось по-другому.

Недавно в Южной Корее представили прототип собственного многоцелевого боевого самолёта KF-21, отмечает издание. Первый полёт самолёта, на разработку которого было затрачено $8 млрд, должен состояться в 2022 году. Таким образом, у Европы появился конкурент, пишет Die Welt.
 
Издание отмечает, что KF-21 содержит множество американских комплектующих. К примеру, обе силовые установки истребителя произведены компанией General Electric. Как пишет Die Welt, сообщается, что используемая на KF-21 технология «стелс» лучше, чем у «Еврофайтера», но хуже, чем у F-35.
 
Согласно критериям военных экспертов, KF-21 попадает в категорию боевых самолётов пятого поколения, в то время как «Еврофайтер» относится к четвёртому, отмечает издание. Кроме того, KF-21 отличается сравнительно невысокой стоимостью — один экземпляр стоит $65 млн, что значительно меньше стоимости американского F-35. Потенциальными покупателями корейского истребителя являются Индонезия, Филиппины и Таиланд.
 
Маленьким утешением для европейцев станет то, что они примут участие в поставке некоторых комплектующих, пишет Die Welt. К примеру, управляемые ракеты класса «воздух-воздух» для KF-21 будут поставляться из ФРГ.
 
Von Gerhard Hegmann
Wirtschaftsredakteur
 
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

 
 
Суперсовременный высокотехнологичный истребитель должен стать новым экспортным хитом Южной Кореи
 
14 657 просмотров — 11 апр. 2021 г.
 
 
Welt
 
Примерно через четыре года разработки Южная Корея представила прототип нового истребителя отечественного производства.
 
Цель состоит в том, чтобы построить 40 самолетов под названием KF-21 Boramae к 2028 году и 120 самолетов к 2032 году, сказал президент Южной Кореи Мун Дже в пятницу на церемонии на территории авиастроителя Korean Aerospace Industries (KAI) в городе Сачён (Sacheon) на юге страны.
 
Производство начнется, как только будут завершены испытательные полеты. По словам KAI, первый испытательный полет запланирован на будущий год.
 
KAI начал разработку в декабре 2015 года, получив поддержку американского партнера, оборонной компании Lockheed Martin. ВВС Южной Кореи намерены заменить новыми самолетами, в частности, старые истребители типов F-4 и F-5. Также Южная Корея надеется экспортировать новый самолет.
 
На церемонии в Сачёне присутствовал министр обороны Индонезии. Индонезия является официальным партнером в программе истребителей KF-X, первоначально названной KF-X, стоимостью 8,8 трлн вон (6,6 млрд евро).
 
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 11 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
свидетель из
0
свидетель из, 11 Апреля 2021 , url

Учитывая, какие большие слова говорили про F-35 и чем все закончилось, наверное, немного рано делить шкуру нелетавшего корейского медведя.

Базон Хикса
-3
Базон Хикса, 11 Апреля 2021 , url

Зная корейцев (хангук сарам, 한국 사람), могу сказать точно. Идею где-то украли, или скопировали, сами создать бы не смогли, т.к — тупые, от слова совсем.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 11 Апреля 2021 , url

Модераторское предупреждение

Никандрович
0
Никандрович, 11 Апреля 2021 , url

4.2.3 за возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни. За унижение национального достоинства

 Прошу тебя, не ведись указкам клонов.

Чье достоинство унизил тот коммент?

oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Апреля 2021 , url

То, что жалобщик клон — я согласен. Но в данном случае он, увы, прав — называть целую нацию тупой на мой взгляд как раз 4.2.3 Банить не стал, но предупреждение выписал.

Никандрович
+4
Никандрович, 11 Апреля 2021 , url

Ага, я знаю про существование корейцев, северных, южных и российских.

Я еще знаю о существовании афроамериканских  «нигеров». Давай забань и меня, а мне в школе с детства преподавали, что черные люди- негры:))))))))

Никандрович
+1
Никандрович, 11 Апреля 2021 , url

Когда я прилежно учился в советской школе, вас наверное и в проекте не было, отсюда и ваш вопрос.

Ни о каком паястничестве речи не идет, негров в школе, называли неграми и это факт

Никандрович
0
Никандрович, 11 Апреля 2021 , url

Читай мой коммент ниже

oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Апреля 2021 , url

Негры тут вообще не причем. Негры у нас не ругательное слова и уничижительного в этом нет. А вот людей некоторой национальности только лишь по принадлежности к ней, называть глупыми, это как раз и есть настоящее унижение национального достоинства.

precedent
-1
precedent, 12 Апреля 2021 , url

«Юлька», прекращай- прекращай уже. 

fakenews
+2
fakenews, 12 Апреля 2021 , url

Маня, легализоваться решил под новым аккаунтом? Не выйдет.

Никандрович
0
Никандрович, 11 Апреля 2021 , url

Даже комментарий прятать не стали

 Ох уж эти мнения, что закрытый коммент никто читать не станет. Я всегда отношусь к закрытию комменов, как к глупосте.

Если ты знаком с этим выражением и его значением, то согласишся со мной

«Запретный плод сладок»

oleg_ws
+3
oleg_ws, 11 Апреля 2021 , url

Ох уж эти мнения, что закрытый коммент никто читать не станет

 Наоборот — привлекает внимание и обязательно прочтут

Я всегда отношусь к закрытию комменов, как к глупосте.

 Есть 2 причины — одна — чисто эмоциональная, а другая — тот же мат скрыть от всяких поисковиков, ботов и т.п.

Ioj
0
Ioj, 12 Апреля 2021 , url

Если судить по анлогии с их танком, то сделают. Очередную высокотехнологичную сборную солянку за дофига денег, применимую только на собственном ТВД.

fakenews
0
fakenews, 12 Апреля 2021 , url

От прототипа до экспорта длинный путь. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать