«Больше прав, чем в Германии». Немецкий турист ошарашен уровнем свободы в российском Крыму

отметили
36
человек
в архиве

12.04.2021, Симферополь, Максим Карпенко

источник: politnavigator.net

Уровень бытовых свобод в России в целом и в Крыму в частности намного выше, чем в считающейся более демократической Европе.

Об этом в интервью бывшему украинскому спортсмену, а ныне – крымскому блогеру Тамиру Шейху заявил посетивший полуостров турист из Германии по имени Леонид.

По словам Леонида, также его удивили троллейбусы с вай-фаем, остановки с подзарядкой мобильных и светофоры с таймером.

«Насчет бытовой свободы – это причина, почему я прилетел в Россию. Я бы никогда не мог подумать, что Россия мне предоставит когда-то больше прав, чем Германия или Европа. Сейчас в Европе практически все запрещено, особенно то, что доставляет удовольствие. Можно только работать и платить налоги…

По инфраструктуре лично мое впечатление, что в России, тут в Крыму или на южном побережье России, в Сочи, например, и даже в любой маленькой деревне светофоры с LED, такое в Германии очень редко, на светофорах бежит таймер, который показывает, сколько еще ждать – такого в Германии вообще представить себе нельзя.

Тут на «Яндексе» я вижу live – автобусы, как они двигаются – такого в Германии тоже нет. Для меня это культурный шок был. Когда я вижу USB-подключение, чтобы заряжать всякие гаджеты на остановках автобуса, в автобусах внутри, когда я вижу троллейбус, который проезжает, а на нем знак звездочки, это значит, климатизация идет и знак WI-Fi. Ни того, ни другого в Германии нет в автобусах или где-то в городских заведениях»,- заявил Леонид.

Ранее Тамир Шейх заявил, что в Крым, несмотря на непризнание его российского статуса со стороны Запада и закрытие границ Украиной, продолжают приезжать иностранные туристы. Многие из них даже покупают жилье на полуострове.

 

ВИДЕО

Добавил BSlighter BSlighter 12 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 12 Апреля 2021 , url

«Насчет бытовой свободы – это причина, почему я прилетел в Россию. Я бы никогда не мог подумать, что Россия мне предоставит когда-то больше прав, чем Германия или Европа. Сейчас в Европе практически все запрещено, особенно то, что доставляет удовольствие. Можно только работать и платить налоги…

 еще одно открытие для очередного европейца. 

BSlighter
+1
BSlighter, 12 Апреля 2021 , url

Николай Стариков​ объяснил, как заставить Запад признать российский Крым

 

Писатель, член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Николай Стариков рассказал, что Россия сделала для социально-экономического развития Крыма за последние 7 лет. 

— 00:30​ Что сделала Россия для развития Крыма?
— 01:50​ Как решить проблему завышенной стоимости авиабилетов в Крым?
— 03:20​ Как отсутсвие международного признания влияют на развитие экономики Крыма?
— 07:25​ Что должна сделать Россия, чтобы Запад снял санкции по Крыму? Почему Запад не решился на полный разрыв отношений с Россией из-за Крыма? -
— 11:15​ Насколько велико влияние украинских СМИ на жителей Крыма? Интересуются ли крымчане украинской политикой?
-12:25​ Нужно ли запретить вещание украинских телеканалов в Крыму?
— 14:25​ Почему в Крыму завышенные цены на продукты?
— 18:00​ Как Россия планирует решить проблему водоснабжения Крыма?
— 18:50​ Как присоединение Крыма повлияло на российское общество? Как об этом событии будут говорить спустя 100-200 лет?
— 23:25​ Для каких целей Украина хочет провести саммит «крымской платформы»?

precedent
+1
precedent, 12 Апреля 2021 , url

Ничего не надо делать.  Это поколение западных политиков в заложниках своих обещаний. Оно сменится и никаких проблем не будет. 

bad_santa
+1
bad_santa, 12 Апреля 2021 , url

Светофоры с таймером. Ну прямо чудо света. 

Удивительный немец по имени Леонид, свободно говорящий по русски ;-)

obamahan
0
obamahan, 12 Апреля 2021 , url

Видимо представлял, что по улицам медведи бегают, светофоров вообще нет, а если есть, то такие, которыми регулировщик из стакана управляет :)))

А тут вдруг светодиодные и с таймером вместо желтого цвета :)))) Вот и в восторге :)))

Occ
-2
Occ, 13 Апреля 2021 , url

Крым, несмотря на непризнание его российского статуса со стороны Запада и закрытие границ Украиной, продолжают приезжать иностранные туристы. Многие из них даже покупают жилье на полуострове.

 

 Кря кря https://www.rbc.ru/economics/20/03/2021/605461469a7947cb8f609e64 

Пропаганда чистой воды

fStrange
-2
fStrange, 13 Апреля 2021 , url

С учетом перебоев с водой, отсутствием нормальных опсосов, первая тройка через роуминг работает, проблемами с карточками ага, так и рванут в Крым иностранные туристы.

Да к тому же и цены там, в 2-2.5 раза выше турецких при никаком сервисе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать