«Мы в шоке»: Российское решение по полетам шокировало турецкий турбизнес, сообщают в СМИ

отметили
12
человека
в архиве
«Мы в шоке»: Российское решение по полетам шокировало турецкий турбизнес, сообщают в СМИ

Туристическая отрасль бизнеса в Турции шокирована российским решением о значительном ограничении авиасообщения и отмене чартерных рейсов со страной.

 

В Турции очень рассчитывали на туристов из РФ в предстоящем сезоне. Об этом сообщает издание РИА источник в турецкой отрасли.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что оперштаб принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня.
«Мы в шоке. Отели планировали открыться в этом сезоне, прежде всего, с расчетом на россиян. Теперь они вынуждены отложить начало работы. Заменить россиян некем, поскольку из Европы сейчас мало кто приезжает, а турецкие туристы во время Рамадана (с 13 апреля по 12 мая — ред.) не путешествуют — это традиционное затишье во внутреннем туризме. Для туристической сферы это будет невероятно сложный период», — заявил турецкий источник

По его словам, государство закончило выплаты пособий для вынужденно неработающих из-за пандемии.

«Теперь, когда они должны быть выходить на работу, они снова не смогут начать работать, их вынужденная безработица продолжится. Какова будет реакция государства, будет ли продолжена материальная помощь, — пока неизвестно», — пояснил он.
Собеседник также добавил, что прекращение авиасообщения с Турцией со стороны РФ может создать негативные последствия и на других рынках. «Примеру российских властей могут последовать и другие страны», — добавил он.
Добавил alexsemantic alexsemantic 12 Апреля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 13 Апреля 2021 , url

Не надо на туристов из России рассчитывать.

Пусть турецкая сторона рассчитывает на туристов с Украины.

Украинские туристы прилетят верхом на турецких байрактарах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать