Оперативная-тактическая авиация ЮВО и морская авиация ЧФ отработают взаимодействие в ходе учений в акватории Черного моря

отметили
22
человека
в архиве

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Экипажи оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совершили перебазирование на оперативные аэродромы для выполнения совместных задач с морской авиацией Черноморского флота в ходе контрольной проверки за зимний период обучения, сообщает пресс-служба ЮВО.

«Летному составу истребителей и бомбардировщиков Су-27СМ, Су-30СМ, Су-24М и Су-34 в ходе плановых летных тактических учений предстоит выполнить ракетные пуски и бомбометание по морским целям, экипажи должны подтвердить способность выполнения полетов в сложных метеоусловиях, а также полетов на предельно низкой высоте над водной поверхностью», — приводятся в сообщении слова командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова.

Отмечается, что также летчики двух объединений выполнят задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря.

В контрольной проверке войск ЮВО за зимний период участвуют войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссии вышестоящих органов военного управления также проверяют укомплектованность и обеспеченность войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

Проверка направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности.

***

«Мы были уведомлены по дипломатическим каналам 15 дней назад… что два военных корабля США пройдут в сторону Черного моря », — заявил журналистам сотрудник турецкого внешнеполитического ведомства. В посольстве США в Турции, с которым связалось AFP, от комментариев отказались.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в четверг, что численность российских военнослужащих на границе с Украиной сейчас больше, «чем в любой момент с 2014 года».

Добавил waplaw waplaw 13 Апреля 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать