Прокурор просит год исправительных работ для Соболь по делу о проникновении в квартиру (Любовь Соболь принудительно доставили в суд по делу о проникновении в квартиру )

отметили
32
человека
в архиве

Прокурор попросил суд приговорить к 1 году исправительных работ юриста ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом) Любовь Соболь по делу о незаконном проникновении в чужую квартиру. Об этом ТАСС сообщили в суде.

 

 

«Прокурор просить признать Любовь Соболь виновной по части 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия) и назначить ей наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 20% зарплаты в пользу государства», — сказал собеседник агентства. Соболь свою вину не признает.

По данным СК, 21 декабря 2020 года Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины в доме на востоке столицы, представившись сотрудником Роспотребнадзора. После двух неудавшихся попыток она ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представившись брошенной женой и заявив, что в квартире якобы находится маленький ребенок, с которым ей не позволяют общаться. Когда хозяйка открыла дверь, она оттолкнула ее и, применяя физическую силу, ворвалась в квартиру и обошла все помещения, снимая свои действия на телефон.

Ранее сообщалось, что предполагаемый сотрудник спецслужб Константин Кудрявцев, которого Соболь искала в квартире, не проходит свидетелем или потерпевшим по этому делу. Потерпевшими стали теща Кудрявцева Галина Субботина и его жена.

 

 

Любовь Соболь принудительно доставили в суд по делу о проникновении в квартиру

 

 

. Сторона обвинения по делу о незаконном проникновении в чужую квартиру юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иноагентом) Любови Соболь закончила предоставлять свои доказательства. Об этом ТАСС сообщили в суде.

«Обвинение закончило предоставление доказательств по делу Соболь. Суд переходит к исследованию доказательств стороны защиты», — сказали ТАСС.

Ранее были допрошены потерпевшие, свидетели, в том числе доставщик пиццы, с помощью которого Соболь, по версии обвинения, попала в чужое жилище.

Соболь принудительно доставили в мировой суд 276 судебного участка Перовского района Москвы для участия в процессе по делу о незаконном проникновении в чужую квартиру.

 

«Приставы выполнили решение судьи и доставили Соболь в процесс», — сказали агентству.

Ранее судья Инна Шилободина распорядилась принудительно доставить Соболь на заседание из-за неявки подсудимой на предыдущее заседание.

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 14 Апреля 2021
Комментарии участников:
BadMax
+1
BadMax, 14 Апреля 2021 , url

Яжемать-домушница. 

fakenews
+4
fakenews, 14 Апреля 2021 , url

Ништяк, труд облагораживает человека.

X86
+3
X86, 14 Апреля 2021 , url

Она будет уклоняться от исполнения наказания и ей заменят исправительные работы реальным заключением.

sasha voljanin
-2
sasha voljanin, 14 Апреля 2021 , url

Опять собираются сопли на локоть мотать, а потом как и с навальной молью валандаться будут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать