Песков указал на отсутствие спешки в подготовке встречи Путина и Байдена

отметили
30
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Спешить в проработке встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена никто не будет, главное, чтобы инициатива США коррелировалась с реальными делами.

«Никто спешить не будет, важно, чтобы подобные инициатива и слова о необходимости диалога коррелировали с реальными делами», — сказал Песков в эфире Первого канала.

На вопрос, продолжится ли проработка этой темы, в случае если США примут новые антироссийские санкции, Песков отметил, что «тогда в меньшей степени слова будут коррелироваться с делом».

Накануне между Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялся телефонный разговор, инициатором которого выступила американская сторона. Президенты обсудили двусторонние отношения и ряд важных международных вопросов.

Байден подтвердил приверженность построению стабильных и предсказуемых отношений с РФ в соответствии с интересами США и предложил провести встречу на высшем уровне для обсуждения всего комплекса вопросов, стоящих перед государствами.

В тот же день ООН поприветствовала открытый диалог Путина и Байдена. В организации отметили, что разговор был необходим для сохранения мира и безопасности.

В Вашингтоне предложили провести встречу в одной из европейских стран. В пресс-службе Мюнхенской конференции по безопасности также заявили, что «сочли бы за честь» взяться за организацию переговоров Москвы и Вашингтона.

Готовность предоставить площадку для встречи Путина и Байдена выразили Финляндия и Чехия.

Добавил срф срф 14 Апреля 2021
Комментарии участников:
срф
+4
срф, 14 Апреля 2021 , url

Как бы он кони не двинул...

extrimko
+1
extrimko, 14 Апреля 2021 , url

Может на это всё и расчитано, зачем договариватся с тем, кто не в состоянии ничего исполнить по договору?

срф
+2
срф, 14 Апреля 2021 , url

Так то прикольно было бы

i16chatos
+5
i16chatos, 14 Апреля 2021 , url

Ну и повесточку надо правильно определить. Биолаборатории США из приграничных с Россией регионов — нахрен. Признание ЛДНР. Референдумы в Харьковской и Николаевской областях.

Rillnews
0
Rillnews, 15 Апреля 2021 , url

Дети политиков должны жить на Родине, а не во Франциях и Англиях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать