В Подмосковье разбился спецназовец Росгвардии: не раскрылся парашют

отметили
7
человек
в архиве
В Подмосковье разбился спецназовец Росгвардии: не раскрылся парашют

Стали известны некоторые подробности личности погибшего во время парашютных сборов спецназовца Росгвардии. Мужчина более 10 лет нес службу в отряде специального назначения.

Как стало известно «МК» трагедия произошла 13 апреля на аэродроме «Финам» в деревне Большое Грызлово. В тот день военнослужащие группы специального назначения воинских части из Ростовской области проходили парашютные сборы. Во время учебного прыжка у одного из военнослужащих, старшего сержанта Тумэна Вамбуева не раскрылся парашют. При падении мужчина получил множественные травмы и скончался до приезда бригады скорой помощи. По словам нашего источника в Росгвардии, перед прыжком был проведен тщательный инструктаж, а укладка парашюта была проверена, поэтому причина трагедии пока не установлена. Это был 14-й прыжок спецназовца.

30 летний Тумэн Вамбуев нес службу по контракту в отряде специального назначения «Росич» 11 лет. Сам мужчина родом из Бурятии. Он дослужился до командира отделения, принимал участие в боевых действиях, однако к государственным наградам представлен не был. У старшего сержанта остались двое малолетних детей: 5 летний сын и полугодовалая дочь.

В ближайшее время военным самолетом его тело будет переправлено на Родину. Руководство части планирует оказать помощь семье военнослужащего.

Россгвардия уже начала проводить проверку по факту несчастного случая.

Добавил Leo50 Leo50 15 Апреля 2021
Комментарии участников: