Депутат с копытом

отметил
1
человек
в архиве

Обратите внимание, что у нас уже появился особая социальная группа – депутаты. Политические воззрения здесь не имеют никакого значения. Вспомните вехи карьеры разных «звездных» персонажей, менявших окраску своего политического спектра чаще, чем перчатки. Очередные выборы состоятся в этом году. И не только в Госдуму, куда метят птицы высокого полета, но и в областной ЗакС, куда пытаются протиснуться, расталкивая плечами всех, звезды локального масштаба.

Сегодня эта профессия стала меккой для тех, кто ничего не умеет. И не хочет ничему учиться. Когда-то говорили, что если хочешь заработать большие деньги – создай собственную религию. Но в наше время и в нашей стране, скажем честно, совет этот так себе. Карьера в политической партии так же имеет риск затормозиться на низовой должности. Блогер – о, вот еще одна прекрасная ничегонеделательная профессия! Но, увы, лишь на первый взгляд. Заинтересовать собой тысячи людей ой как не просто. Тут придется на гвоздях поспать, погоняться по всей стране, а то и миру за хайпом, да и вообще, чего ни сделаешь для популярности! Но чаще всего это оказывается выстрелом вхолостую.

И потому остается один выход – независимый депутат, умело совмещающий нюансы всех вышеуказанных профессий. Начинать надо, конечно, с активизма. Главное, не переусердствовать. Шаг в одну сторону – и тобой интересуется отдел «Э», шаг в другую – и за тебя уже никто не голосует.

Как попасть на бал к Воланду

Всем хороши жители Мурино, только квартирный вопрос испортил нас. В пору экономической турбулентности, колебания валютных курсов и всяких форс-мажоров вроде пандемии, квартира – этот единственный шанс на спокойную жизнь и нормальную старость.

Наверное, нет в стране другой территории, так наполненной студиями по 24 метра, в которых вынуждены ютиться целые семьи, как Мурино. И понятно, что у любого жителя такой студии первый вопрос в том, что как бы увеличить жилплощадь, хотя бы немного.

Кто-то копит, отказывая себе во всем, кто-то ищет более оплачиваемую работу, кто-то усердно приобретает новые навыки. А кто-то, думая решить свои жилищные проблемы, идет в активисты.

Тут, скорее всего, почти любой житель Мурино вспомнит Павла Самородова, самого известного муринского активиста.

Не беда, что его инициативы часто напоминают анекдоты. То он раздает маски от ковида, и тут же устраивает субботники, чтобы граждане «не сошли с ума в изоляции». То борется за безопасную общественную среду, но тут же участвует в перестрелке с торговцами. То трогательно рассказывает в своем паблике «Приемная Павла Самородова» о том, что ждет «рождения второго малыша», то получает обвинения в нападении на женщину с ребенком.

Нет смысла выяснять, какого отношение рождение второго малыша имеет в общественной деятельности – не забываем, в ней должны быть элементы религии и культа. Так что все правильно.

Ведь первая задача активиста – стать известным. Сгодится все — и конфликт с управляющей компанией, и конфликт с торговцами, и конфликт с… Да, с кем угодно. И именно конфликт, потому что тихая борьба за улучшение условий жизни в районе может жизнь и улучшит, но вам взрывной известности явно не принесет. Как говорится, нет плохого пиара, главное, чтобы о вас говорили – и это главный пункт в инструкции как стать активистом. А если не говорят, — можно прославить себя самого: развесить по району нелепые листовки, в которых бездоказательно назвать себя же злодеем. Обвинение голословное? Голословное! Отбрехаться от него просто? Да проще некуда! Зато все увидели твое имя и запомнили физиономию.

Второй пункт – как можно больше союзников. От «Яблока» до откровенных фашистов. Каждый упомянет вас перед своей целевой аудиторией, и вы – в дамках. Кто-то реально считает, что в депутаты нельзя попасть при дружбе с персонажами типа «Добромир Подсолнечный» (//vk.com/mirka14888 )? Главного пропагандиста фашизма в нашем уютном муринском контактике? Да не важно, на выборах люди голосуют по узнаваемости, а не по программе. Ага, где-то слышал, ставлю галку.

Добавил fiketet fiketet 16 Апреля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать