«Прилетят самолеты и раскатают»: Военный эксперт Леонков пояснил новую тактику ВВС США

отметили
2
человека
в архиве
«Прилетят самолеты и раскатают»: Военный эксперт Леонков пояснил новую тактику ВВС США

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о подготовке США новой тактики атаки с воздуха, которая состоит в нападении авиации с использованием ложных целей.

 

Испытания малозаметного беспилотного летательного аппарата XQ-58A Valkyrie, в рамках которых американцы впервые выпустили из его внутреннего отсека ведомый дрон ALTIUS-600, привлекли внимание российских военных экспертов.

На днях военный эксперт Алексей Леонков в интервью изданию РИА указал на планы ВВС США применить целые стаи автономных боевых БПЛА для обеспечения воздушного вторжения в страну потенциального противника.

Эксперт рассказал о том, что в США готовят новую тактику атаки с воздуха, которая состоит в массированном нападении авиации с использованием большого количества ложных целей. При этом, отмечает Леонков, атакующая авиация строится в три эшелона.

«Впереди — малые дроны, затем Valkyrie и только за ними тактическая авиация», — заявил Леонков, указывая на то, что командование ВВС США стремится операторов российских ПВО, увидевших множество целей, заставить нервничать и израсходовать все зенитные ракеты по БПЛА, «а когда им придется перезаряжаться, прилетят самолеты и раскатают всю противовоздушную оборону».

Добавил alexkirilov alexkirilov 17 Апреля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 17 Апреля 2021 , url

Ну а в чем трудность врезать не по самолету, а по центру управления?) Можно подумать, что источник сигналов нужно долго вычислять) Хоть бы он был и с ретранслятором)

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 17 Апреля 2021 , url

А перед этим ядерные силы России на новых физических принципах раскатают в пыль командные пункты США вместе с высшим командным составом, а так же политическое и экономическое руководство США, включая хозяев ФРС США.

Все эти атаки дронов, носящие характер терроризма и геноцида внезапного удара, хороши для аборигенов в локальных конфликтах и против стран не владеющих дальними космическими радиолокационными системами предупреждения и ядерным вооружением. Даже ракеты Китая и КНДР раскатают в пыль США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать