Петербуржцы недовольны заменой освещения на станции «Площадь Александра Невского-2»

отметили
3
человека
в архиве

Подрядчики петербургского метрополитена продолжают печально удивлять горожан. Многие люди сильно расстроились, увидев, что на станции метро «Площадь Александра Невского-2» заменили «жёлтое» освещение на «белое». По мнению петербуржцев, после замены исчез шарм и антураж станции.

При этом горожане обращают внимание, что при таких работах на станциях питерской подземки зачастую пропадают оригинальные плафоны и люстры. Жители полагают, что вся эта красота исчезает не просто так: либо фонари пошли на металлолом, либо они уже украшают чьи-то дома. Так или иначе, из-за этого «Площадь Александра Невского-2» теряет свой исторический облик.

Собственно, такая ситуация наблюдается при ремонте и других станций. Петербуржцы давно возмущаются качеством работ на «Новочеркасской». Они отмечают, что во время ремонта на станции пропадали оригинальные плафоны, люстры. Аналогичная ситуация и на станции «Площадь Ленина», где старинные оригинальные фонари заменили на современный безликий новодел.

Также люди сильно расстроены тем, что станция «Новочеркасская» лишилась отделки из уникального красного мрамора. Горожане уверены, что мраморные плиты просто украли, а на их место установили гранитные, причем не подобранные в тон. Смотрится отвратительно. Но, видимо, руководство подземки устраивает такая работа подрядчиков.

Из-за таких «умельцев» скоро петербургский метрополитен потеряет всю красоту и изысканность. На наших глазах он превращается из настоящего музея в обычную серую подземку. Что эти «специалисты» уничтожат дальше? Может старую мозаику якобы из целей экономии? Не пора ли поискать достойных подрядчиков, которые способны проводить работы с сохранением прежнего облика станций, а не его уничтожением?

Добавил Lera.4ever Lera.4ever 18 Апреля 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать