Роспотребнадзор Петербурга продолжает беспределить: «КСП Красносельский» просит о помощи

отметили
4
человека
в архиве

источник: cdn.pixabay.com

Сотрудники петербургского «Роспотребнадзора» регулярно наведываются с проверками на комбинаты соцпитания. Казалось бы, ничего необычного, ведь это их работа. Однако к некоторым предприятиям они почему-то проявляют особое внимание. В частности, это касается «КСП Красносельского района».

Так, на днях руководство пищевика вновь пожаловалось городским СМИ на давление со стороны надзорного ведомства.

По данным Единого реестра проверок, сотрудники Роспотребнадзора Петербурга инспектировали комбинат буквально в конце прошлого месяца. Несмотря на это, в период с 12 по 14 апреля они приходили в помещения «КСП Красносельский» на улице Партизана Германа. Помимо этого, были проведены проверки в 11-ти школах Адмиралтейского района, обслуживаемых комбинатом.

Как утверждает руководство предприятия, все происходило прямо во время производственного процесса. Сотрудников постоянно дергали, чтобы они показывали помещения и отвечали на бесконечные вопросы проверяющих. В «КСП Красносельский» также отметили, что всем работникам пищеблока от 45 лет и больше. Каждый из них имеет за плечами многолетний опыт. Однако за все время своей работы они никогда не встречались с таким предвзятым отношением.

Также было отмечено, что методы работы специалистов надзорного ведомства привели к крайне негативным последствиям. Дело в том, что одному их сотрудников в ходе проверки стало плохо. Его увезли на скорой с повышенным давлением.

В руководстве «КСП Красносельский» считают, что это спланированная акция против них. В связи с этим завтра, 19 апреля, они намерены провести пресс-конференцию для журналистов, чтобы привлечь как можно больше внимания общественности к своей проблеме.

Добавил Luchiik.luchiik Luchiik.luchiik 18 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Lynnot78
+2
Lynnot78, 18 Апреля 2021 , url

 О «КСП Красносельский» - Объедки не попадают в рай. Как выглядит дно школьной столовой в Петербурге - Выигравший тендеров на полмиллиарда рублей комбинат школьного питания не тратится на инфраструктуру. Еду для детей готовят не в стерильных условиях; те сотрудники, что доживают до конца месяца, получают мизерную зарплату. Корреспондент «Фонтанки» смог продержаться на предприятии всего два дня. От прокисшей каши и тараканов пришлось уносить ноги в мир комфорта...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать