Американцы возмущены – в штате Нью-Йорк полицейские застрелили подростка-аутиста

отметили
8
человек
в архиве

На инцидент, произошедший в начале марта в округе Онондага штата Нью-Йорк, обратил внимание российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), основанный российским предпринимателем Евгением Пригожиным. В этот день американские полицейские в очередной раз показали, что для них человеческая жизнь мало что значит.

В результате их непрофессиональных действий погиб 17-летний Джадсон Альбам. Подросток-аутист, у которого был еще ряд психологических проблем, сбежал из Психиатрического центра Святого Иосифа во время очередного визита, и сотрудники медицинского учреждения вызвали для его поисков полицию.

Но вряд ли они могли предположить, чем закончатся поиски. Юноша был обнаружен довольно скоро, примерно через час после начала поисков. Но домой он больше не вернулся – полицейские его застрелили. По их словам, это была реакция на то, что в руках у подростка было «нечто похожее на пистолет». Достаточный ли это был повод, чтобы всадить в подростка девять пуль, будет теперь решать Генеральная прокуратура штата.

По данным российского Фонда борьбы с репрессиями, десятки американцев, потрясенные этим случаем, вышли на акцию протеста. Они заявляют о неправомерности действий сотрудников полиции, которые должны были знать о психическом состоянии подростка и не действовать, как будто имеют дело с опасным преступником.

Добавил k1m.filbi k1m.filbi 19 Апреля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать