В России зафиксировали формирование сибирского варианта коронавируса

отметили
22
человека
в архиве

источник: cdni.rt.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на территории России фиксируется формирование сибирского и северо-западного вариантов коронавирусной инфекции.

Об этом она сказала во время общего собрания отделения медицинских наук Российской академии наук.

«Мы видим формирование сибирского варианта, мы видим формирование северо-западного варианта», — приводит её слова Интерфакс.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин поручил снизить риски завоза в Россию из других государств новых штаммов коронавируса в период майских праздников.

Добавил waplaw waplaw 19 Апреля 2021
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 19 Апреля 2021 , url
«Мы видим формирование сибирского варианта, мы видим формирование северо-западного варианта», — приводит её слова Интерфакс.

Искренне хотелось бы знать как и через что они это видят.

В анализах на ДНК вирусов не бывает среднего варианта. Когда выявлен сибирский вариант или гипотетический австралийский — он выявлен по факту, т.к. это мутация. И она не происходит постепенно.

waplaw
+1
waplaw, 19 Апреля 2021 , url

В Германии тест-полоски в аптеках продают, но уже не на беременность, а на ковидло. Это и есть один из анализов (тестов) на наличие заболевания. Неужели вы, на полном серьёзе считаете, что молекулярные исследования и тесты(анализы) на ковид, это одно и тоже? 

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 20 Апреля 2021 , url

Соблаговолите раскрыть свой комментарий, любезнейший. Где я упоминал тест-полоски, и как всё, что вы выразили в своём комментарии соотносится с заявлениями о формировании но не появлении каких-то вариантов мутаций вируса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать