Президент Чада умер от полученных в бою ранений

отметили
10
человек
в архиве

Президент Чада Идрисс Деби Итно был ранен во время боестолкновений с повстанцами и умер от полученных травм, сообщает AFP. Руководить страной пока будет военный совет во главе с его сыном Махаматом Какой.

68-летний Идрис Деби Итно был переизбран на шестой срок по итогам прошедших 11 апреля выборов. Он руководил военнослужащими во время боевых действий против повстанцев на севере Чада. О гибели президента объявил сегодня, 20 апреля, официальный представитель армии генерал Азем Бермандоа Агуна. Об обстоятельствах смерти господина Итно ничего не сообщается.

Руководство страной возложено на временный военный совет, председателем которого избран Махамат Кака. Военный совет, как ожидается, проработает минимум полтора года. Военные заявили, что распустят Национальную ассамблею (парламент) и правительство. Также на всей территории Чада вводится комендантский час с 18:00 до 5:00, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление военных.

В стране объявлен траур сроком на 14 дней, дата похорон президента пока не выбрана.

Идрис Деби Итно возглавлял республику Чад с 1991 года. По итогам апрельских выборов за него проголосовали более 79% голосов избирателей.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 20 Апреля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
т-111
-1
т-111, 20 Апреля 2021 , url

Шире Вселенной горе моё!)))

wsx
0
wsx, 20 Апреля 2021 , url

Уже видео выложили =)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать