«Вот-вот дождёмся»: Сатановский назвал единственный вариант принудить Украину к миру

отметили
5
человек
в архиве
«Вот-вот дождёмся»: Сатановский назвал единственный вариант принудить Украину к миру

Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский назвал единственный вариант принудить украинскую власть к миру.

 

Военное обострение на Донбассе в течение минувших месяцев вызвало череду неоднозначных, часто диаметрально противоположных по смыслу высказываний и прогнозов в отечественной экспертной среде. Так, отдельные политические и военные эксперты заявляют о необходимости скорейшего силового решения военного конфликта на востоке Украины при непосредственном участии армии России.

Прочие специалисты заявляют о необходимости очередного «замораживания» конфликта до того момента, когда стороны всё же смогут начать договариваться дипломатическим путём, — сообщало в марте издание «Листай.ру«.

Тажке ранее, оценивая ситуацию сложившуюся на апрель текущего года, известный политолог Евгений Сатановский прокомментировал текущие события в Донбассе и предложил единственный вариант заставить украинский режим прекратить агрессию по отношению к своему же народу.

В частности, эксперт иронично отреагировал на заявление высокопоставленного российского политика о том, что в качестве наказания за гибель ребенка от самодельного взрывного устройства, сброшенного накануне в Донбассе с беспилотника, необходимо исключить Украину из Совета Европы. Политолог выразил уверенность, что это не те методы, которые приведут к какому-то положительному результату в текущей ситуации.

Также эксперт отметил, что пока Российская Федерация не принудит Украину к миру, он в Донбассе не наступит. И здесь не помогут «словесные баталии», а только нужны понятные и действенные меры, отработанные в Сирии и также примененные недавно в Нагорном Карабахе. Эксперт подчеркнул, что только переход от теории к практике поможет решить проблему на юго-востоке Украины.

Иначе, предупреждает Сатановский, Россия придёт к тому моменту, когда Украина накопит достаточно сил и вооружений, чтобы нанести удар по России напрямую. При регулярной помощи так называемых западных партнёров рано или поздно случится.

«Чего мы, кстати говоря, вот-вот дождёмся, если так будет продолжаться дальше», — резюмировал эксперт.


Напомним, ранее заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что военное наступление ВСУ в Донбассе станет началом конца для Украины.

Добавил alexkirilov alexkirilov 21 Апреля 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 21 Апреля 2021 , url

Чем сильнее западные противники России трахают во все места так называемую украинскую элиту, тем сильнее военное обострение на Донбассе.

Но и в тоже время замедляется процесс получения в ЛДНР российских паспортов под постоянными обстрелами при неспособности России защитить будущих граждан, как бы российское руководство не утверждало о сложности и трудоемкости проверок лиц, получающих российское гражданство. Следовательно медленно и неумолимо Россия теряет Донбасс в смысле будущей части России, но пока приобретает страну пророссийскую, но уже желающую жить отдельно от России, со своей Конституцией и по своим законам.

Про нахождении Донбасса в составе Украины уже не идёт речи, а речь идёт о раздроблении постсоветского пространства на отдельные мелкие государства и даже анклавы.

Это та цена, которая бывшая Советская, а теперь Российская Империя продолжает платить за свое тогда преступное, а теперь вынужденное бездействие.

Яша
0
Яша, 21 Апреля 2021 , url

Запад уже 7 лет мощнейше настраивает Украину против России. В апреле 2014 года Парубий в Киевском аэропорту встречал самолет с делегацией ведущих западных специалистов по пропаганде. После чего Украина в кратчайшие сроки повсеместно раскрасилась в желто синие цвета а на Донбас хлынули пропитываться враждой лавины массовых мобилизаций. Всё это нужно для того что понимая в конфликте однозначную победу России Украина должна понести огромные людские потери, к этому все и подталкивается, чтобы в последующем забрав Украину военным путем Россия получила на десятилетия и века полностью враждебное к России местное население. Именно для этого Россию и подталкивают на военное решение украинской проблемы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать