Хакеры заявили о взломе поставщика Apple

отметили
13
человека
в архиве
Хакеры заявили о взломе поставщика Apple

Группа хакеров REvil, также известная как Sodinokibi, заявила на своем сайте в даркнете, что проникла в компьютерную сеть ключевого поставщика Apple, передает Bloomberg. Речь идет о Quanta Computer Inc. Хакеры написали, что украли чертежи новейших продуктов Apple, и потребовали выкуп.

Quanta признала атаку, не уточняя, какая часть данных была украдена. Компания связалась с правоохранительными органами и не стала платить выкуп.

Накануне, когда Apple презентовала свои новые продукты, REvil опубликовал схемы нового ноутбука, в том числе 15 изображений, подробно описывающих его внутреннее строение. REvil попросили Apple выплатить выкуп до 1 мая. До тех пор хакеры намерены продолжать публиковать новые файлы каждый день.

Bloomberg отмечает, что REvil пыталась начать с Quanta переговоры о выкупе на прошлой неделе, опубликовав на своем даркнет-сайте сообщения о шифровке данных корпоративной сети. За ключ для расшифровки хакеры потребовали $50 млн.

Накануне Apple представила первые модели планшетов iPad Pro и новые iMac на собственных процессорах M1, а также трекеры AirTag и iPhone 12 в фиолетовом цвете.

Добавил т-111 т-111 21 Апреля 2021
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 22 Апреля 2021 , url

Хакеры написали, что украли чертежи новейших продуктов Apple, и потребовали выкуп.

 они поняли, что ничего нового там нет и решили хотя бы денег попросить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать