Вместо цветов у памятника погибшим воинам в Мордовии - мусор

отметили
6
человек
в архиве

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратились в администрацию Большеелховского сельского поселения Лямбирского муниципального района с просьбой убрать от мусора территорию, прилегающую к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам, расположенную в центральной части населенного пункта. Общественники также настоятельно рекомендуют местным жителям соблюдать чистоту на улицах родного села.

Мусор, разбросанный вокруг объекта культуры в селе Большая Елховка, общественники обнаружили в ходе рейда. Вместо того, чтобы всеми силами заботиться о чистоте родного села, в самом его центре лежат кем-то выброшенная обувь и грязные мягкие игрушки. На аллее под елями до сих пор не убраны кучи сухих иголок и опавших веток, хотя снег давно растаял. Неприглядная картина и возле кустов: тут оказались пустые целлофановые мешки, обертки от кондитерских изделий, пластиковые бутылки из-под напитков.

«Видно, что ранее была произведена уборка около памятника, но недобросовестные люди снова продемонстрировали свою небрежность и неаккуратность. Все без исключения хотят жить в чистом и благоустроенном населенном пункте, только это невозможно без бережного отношения к природе и уважения к труду других. Так давайте каждый начнет с себя, аккуратно донесет мусор до предназначенного для него места. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», — прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

Представители администрации Большеелховского сельского поселения уже отреагировала на замечания Народного фронта и обещали в ближайшее время очистить территорию памятника от мусора. В ходе повторного рейда общественники проверят ее состояние.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 23 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать