Волкова объяснила отрицательную статистику минувших митингов в поддержку Навального

отметили
3
человека
в архиве

На днях в 29 городах России прошли акции протестов в поддержку Навального. Из заявленных ФБК 500 тысяч человек, по подсчетам МВД, на улицы вышло менее 15 тысяч человек. Адвокат Виолетта Волкова прокомментировала отрицательную статистику и рассказала, почему же проплаченные призывы блогера не сработали.


Помните, как все начиналось? Соратники Навального разве что конец света не объявили. Акция в поддержку Лехи должна была стать «финальной битвой между добром и нейтралитетом». Однако все закончилось очередным фееричным позором. По словам Волковой, статистика может сказать многое: взять хоть митинги 2012 года на Болотной площади, когда люди выходили десятками тысяч.

«Если сравнивать с тем, что было девять лет назад, сейчас уровень протестных настроений сильно опустился. По всей стране наскрести 15 тысяч человек — это как раз и говорит об отрицательной статистике», — рассказала эксперт.

Примечательно, что соратники Навального решили действовать через блогеров, которые в своих роликах призывали выйти на митинг. При этом ранее не проявляли никакой заинтересованности ни в политике, ни в Навальном, ни в митингах. Так что очевидно, что акция носит коммерческий характер. Однако даже проплаченная реклама блогершам не помогла собрать людей.

Самым большим разочарованием для либшизоидов на этих митингах стало отсутствие жестких задержаний. Можно сказать, что их вообще не было. Никаких водометов, перцовых баллончиков и избиений. Все прошло довольно тихо и спокойно.

«У нас «вегетарианские» задержания, очень мягкие. Мне доводилось видеть в Нью-Йорке полицию, там даже жестко задерживают пластиковыми наручниками. У нас же люди, которых задерживают, улыбаются в автозаке, делают селфи, потом расходятся по домам — так они самовыражаются», — рассказала Волкова.

Даже повод, использованный для несанкционированных митингов, не удивляет. Однако все это фарс. Объявление голодовки – это беспочвенны выкрики в пустоту. Навальный получает необходимую медикаментозную помощь. Надо было остановиться на «любовь сильнее траха», не так позорно было бы.

Добавил Эвилина Эвилина 23 Апреля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать