ЕС готовят к ядерной войне: зачем США перебрасывают истребители в Польшу

отметили
6
человек
в архиве

источник: mport.ua

Минобороны США всерьёз прорабатывает сценарий ограниченной ядерной войны на территории Европы. Переброска истребителей F-15 и F-16 на польские авиабазы можно с уверенностью назвать одним из ключевых этапов подготовки к такому развитию событий со стороны Пентагона.

Таким мнением с журналистами поделился военный эксперт Игорь Коротченко, напомнив, что вышеупомянутые самолёты разрабатывались в том числе и для нанесения тактических ядерных ударов. В Европу как минимум две эскадрильи истребителей американцы перебросили на случай серьёзного обострения конфликта в Донбассе. Причём задействуют их, по мнению эксперта, не против России. Во всяком случае янки не планируют наносить удары по российским населённым пунктам или крупным стратегическим объектам. В Пентагоне должны прекрасно понимать, что, во-первых, ответ будет мгновенным и зеркальным, а во вторых, российские системы ПВО прекрасно справятся с отражением атак F-15 и F-16. Коротченко напомнил, что воздушное пространство РФ оберегают ЗРК «Тор-М2», С-400 «Триумф» и другие не менее эффективные системы.

Пока что эта переброска ничего не значит. Это лишь игра мускулами. В самом крайнем случае ВВС США попытаются спровоцировать Россию на удар по Украине или по той же Польше, чтобы развязать локальный ядерный конфликт в Европе. Горе-аналитики в Пентагоне считают, что пожертвовав ЕС, можно избежать глобального конфликта и взаимного уничтожения. Поляки и прочие европейцы вряд ли подозревают к какой незавидной участи их готовят американские друзья. Варшава уже превратилась в первую цель для удара, позволив Вашингтону разместить на своих аэродромах ударную группировку ВВС США.

Добавил grishin.arhip grishin.arhip 23 Апреля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 23 Апреля 2021 , url

Неужели пиндосы надеятся просто отсидеться за океаном в случае чего?

magmaster
+5
magmaster, 23 Апреля 2021 , url

Надеются. Думают опять чужими руками жар загребать. А финансы снова побегут в спокойное место.

Путин ясно сказал, что бить будем по центрам принятия решений. Зачем нам такой мир, если в нем небудет России? 

 

И кстати непросто так надеются. Мало что ли подпиндосников у нас? Всяких мутко, рагозиных, сидуановых, набиулиных, шуваловых? На кого надеются пытаясь сделать переворот? Но школьников новального? Это всего лишь массовки для СМИ, объясняющая что типа народ переворот устроил.

Надежда на предательство элит. Враги нападали на нас только тогда, когда был договорняк с элитой и Россия казалась слабой.

Именно поэтому войска к границе кинули. Показать что армия управляется. Зря что ли силовой блок Путин чистил? Сколько генералов за последние годы поубирал.

 

А вот у яныка, силовики филонили. Один только беркут стоял. И то в виде стойкости непосредственно бойцов. Элита высшее руководство их подставило. Поначалу вообще без защиты стояли. Пойманных уличных боевиков сразу отпускали. А те чувствуя безнаказанность звенели ещё больше.

Элита это ключевой момент в противостоянии.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Апреля 2021 , url

Горе-аналитики в Пентагоне считают, что пожертвовав ЕС, можно избежать глобального конфликта и взаимного уничтожения.

 То есть уже не избежать?

Чегой-то Игорь Коротченко не то сказанул.

Да и маловато самолётиков будет.

Всё гораздо проще. Перебросили в Польшу.

А Польше нужен Львов обратно.

А для Украины в самый раз.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать