Кошмар для Путина: Латвия грозит России экономическими санкциями

отметили
43
человека
в архиве
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+8
zabirov@yandex.ru, 24 Апреля 2021 , url

Охренть! Башкирии надеюсь не коснется?



precedent
+1
precedent, 24 Апреля 2021 , url

Что значит «не коснется»? Стряхивайте пыль с доспехов, выводите коней, мы вам дорогу дадим. Заскучали в музее средних веков на Балтийском берегу

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 25 Апреля 2021 , url

На Балтийском  это где Славата Юлаева умучили? Тонкий подкол. Башкирцы  в  БОЙ!!!!

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 24 Апреля 2021 , url

Мы тут тихонечко...

Lynnot78
+2
Lynnot78, 24 Апреля 2021 , url

Шпроты вроде уже давно гикнулись...

Трушин
+4
Трушин, 24 Апреля 2021 , url

Табаки решили голосок показать )))

«А мы пойдем на север» приобретает двойной смысл — прогулка и страна относительно северная 

Aherahis
+4
Aherahis, 24 Апреля 2021 , url

ай, моська.

еще один ультиматум?

санкции бдут если что?-шгдоговаривают, держат интригу.

GreyWolf
+7
GreyWolf, 24 Апреля 2021 , url

В Латвии 5 июня выборы в местные самоуправления, уже пошли нагнетать русофобскую истерию… Без этого ни одни выборы в Прибалтике не проходят.

Трушин
+5
Трушин, 24 Апреля 2021 , url


Всего 30 лет независимости, и с Латвией покончено. О чем писали латышские СМИ



РИГА, 20 мар — Sputnik. Ну что, похоже, что с нашей страной и в самом деле покончено. Это произошло после трех десятилетий «независимости», пишет Игорс Купцис на портале Pietiek.

«16 причин, „чтобы умереть“
Дабы не оставаться голословным автор перечисляет аргументы в подтверждение своего тезиса.

1) Латвия находится в глубокой яме безвозвратной задолженности. Нет кризиса или войны, но долг Латвии стремительно растет. Если в 1990 году мы никому ничего не были должны, то сейчас внешний долг Латвии уже превышает 11 миллиардов евро!!! Мы уже платим около одного миллиона каждый день только по процентам по долгу, не получая взамен никаких товаров или услуг. Один миллион уходит в никуда ежедневно!


2) Латвия в последние годы имела глубокое отрицательное сальдо внешней торговли. Если в 2017 году оно составляло минус 2,64 миллиарда евро, то в 2018 году — уже 3,10 миллиарда.

3) В Латвии самый высокий уровень неравенства доходов в Европейском Союзе. Индекс GINI увеличился до 35,6%! Здесь „сливки“ общества живут за счет простых людей больше, чем где-либо еще в Европейском Союзе.

4) В Латвии самая — высокая налоговая нагрузка на рабочую силу в Европейском Союзе. При заработной плате в 1000 евро она вдвое выше, чем в таких богатых странах, как Великобритания, Люксембург, Финляндия, Германия.

5) В Латвии самая высокая ставка НДС на продукты питания во всей Европе!

6) В Латвии самый быстрый рост налоговой нагрузки в ЕС — около 9,5% ежегодно. Регулярно повышаются налоги, вводятся новые налоги и расширяются налоговые базы.

7) Латвия занимает третье место в мире по количеству государственных служащих и прочих слуг народа. Производственным компаниям приходится кормить в три раза больше государственных служащих, чем в богатых странах, таких как Швейцария и Италия. В четыре раза больше, чем в Японии, Корее и Новой Зеландии!

8) В Латвии самые высокие затраты на энергию в процентах от оборота производства — с огромным отличием от следующих стран: они в четыре раза выше, чем во Франции, Германии, Швеции. Более чем восемь раз выше, чем в Ирландии, Италии, Дании! Ну как латвийские компании с такими высокими затратами могут быть конкурентоспособными в Европе и в мире?

9) В Латвии за многое платят намного больше, чем в богатых западных странах. Например, строительство обходится нам в среднем в 326%, государственные долги — около 200%, муниципальное и жилищное управление — 240%, образование — около 130% от уровня самых богатых стран ЕС, хотя заработная плата значительно ниже.

10) Латвия имеет один из самых низких уровней доходов в Европейском Союзе среди 28 стран. Они соствляют всего 29% от среднего европейского!

11) У жителей Латвии самая короткая продолжительность жизни в ЕС. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 69 лет!

12) В Латвии самое большое количество самоубийств в Европейском Союзе. В 2017 году 382 человека покончили с собой, а в 2018 даже больше — 443 человека! По сравнению с количеством погибших в дорожно-транспортных происшествиях, число самоубийств в три раза больше.

13) Нельзя не заметить, что есть силы, которые сознательно хотят уничтожить латвийцев и латвийское государство. Потому что, как еще можно объяснить, например, что ежемесячное пособие на латвийского ребенка составляет 11,38 евро, а на иностранного мигранта, ищущего здесь счастья, 256 евро, а для ребенка-мигранта — 60 евро?

14) С момента переписи населения в 1989 году, Латвию были вынуждены покинуть более 800 тысяч человек. Каждый год мы теряем столько же людей, сколько живет в таком городе, как Кулдига. Сколько у нас осталось Кулдиг?

15) Латвия — одна из самых коррумпированных стран ЕС. Согласно исследованию, проведенному Европарламентом, Латвия теряет до 5,669 миллиарда евро каждый год только из-за коррупции!

16) Наконец — и это самое трагичное — Латвия — самая быстро вымирающая страна в мире! Без преувеличения, это официальные данные ООН. Среди 233 стран мира сокращение населения в Латвии является самым быстрым, особенно среди молодежи. С 2001 по 2018 год количество латвийских школьников снизилось на 42%. У кого есть иллюзия, что Латвия еще сможет существовать через 17 лет?



GreyWolf
+6
GreyWolf, 24 Апреля 2021 , url

Хоть где-то хуже, чем в Литве :D.

Кстати, когда из Литвы свалило треть населения, кто-то из журналистов задал запрос в сейм, мол может тогда и сейм сократить на треть, мол нахрена столько парламентариев. На что сейм сказал что по конституции сокращать сейм нельзя, а чтобы внести изменения в конституцию, надо чтобы «за» проголосовало 70% населения. Что технически невозможно, так как треть населения свалило и им грубо пох, что там в Литве творится...

precedent
+2
precedent, 24 Апреля 2021 , url

В Литве? России просто очень повезло, что Литва занята войной против Китая

В Литве нашли отличное решение, как отомстить Китаю за санкции, введенные против вильнюсских защитников прав человека. Речь идет о бойкоте предстоящей в 2022 году зимней Олимпиады.
Депутаты Сейма Литвы из парламентских Комитетов по национальной безопасности и обороне (КНБО) и по иностранным делам (КИД) толком не успели «попиариться» на теме уйгуров, «угнетаемых в Китайской Народной Республике».

К бедственному положению нацменьшинства специальной резолюцией литовцы старались привлечь внимание «ООН или другой независимой международной организации с целью провести правовое расследование совершаемых преступлений в провинции Синьцзян». Ответ из Поднебесной последовал мгновенно.

Помощь уйгурам как новый повод для вражды Литвы с Китаем

baltnews.lt/vnutri_Lithuania_politika_novosti/20210423/1020747983/Ne-sportivnoe-povedenie-Litva-prizyvaet-k-boykotu-Olimpiady-v-Pekine.html
GreyWolf
+1
GreyWolf, 24 Апреля 2021 , url

В Литве кроме баскетбола из спорта ничего нет. И то потому что это ничего не стоит. На дерево доску с ведром прибил, траву вокруг скосил и играй (это не шутка, я такое реально в литовских деревнях видел) Им все равно некого на зимнюю олимпиаду отправлять. Могут оптом ВСЕ байкотировать :D.

GreyWolf
0
GreyWolf, 24 Апреля 2021 , url

На счет китайцев тут ясно все как божий день. В Литве две дюжины проамериканских партий. Адамкус знаменит не только тем, что воевал в войсках СС, но и тем, что был действующим агентом ЦРУ и почти всю сознательную жизнь прожил в США. Они построили примерно такую систему: Народ при голосовании голосует за одну из двух дюжин партий, которая получает 5-10% голосов, та за которую проголосовало чуть больше 10%, т.е. выиграла выборы, формирует коалиции, которые тусуются все 4 года. Причем все клянуться на библии быть верными идеалам демократии и выполнять волю США. Все на столько очевидно, что я местные новости 20 лет не читаю, и уж тем более не хожу на выборы. Это зря потраченное время. Ничего кроме русофобской истерики там нет, теперь еще и китаяфобская, так как тут уже решили, что Россия стала китайской колонией, и пора воевать с Китает. Там же те же комунисты сидят. 

Я в Литве 40 лет живу, к русофобии привык на столько, что к ней отношусь, как природному явлению. Вот тут туман, идет дождь или снег, что хреново, а вот тут тебя ненавидят. Ну тоже хреново, но жить это никак не мешает… Тебя же не колышет, что какой-нибудь хомяк навального тебя ненавидит, аж кушать не может… Ну я к этому отношусь точно так же. 

vceok
+1
vceok, 24 Апреля 2021 , url

Они вступят в ЕврАзЭС

cs14
0
cs14, 24 Апреля 2021 , url

в заголовке третья буква лишШшняя :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать