В британской разведке назвали Россию «ослабевающей» державой

отметили
8
человек
в архиве
В британской разведке назвали Россию «ослабевающей» державой

Глава британской внешней разведки Ричард Мур назвал Россию «объективно ослабевающей» державой, однако представляющей одну из наиболее насущных проблем. Он заявил об этом в интервью The Sunday Times.

«Россия — объективно ослабевающая в экономическом и демографическом плане держава. Она переживает чрезвычайно сложный период», — сказал он.

Мур добавил, что Россия для него представляет одну из наиболее насущных проблем. Великобританию, по его словам, беспокоит большое число российских войск на границе с Украиной и вероятность «вторжения».

По мнению Мура, поведение России в Чехии заставляет проводить параллели с ситуацией в отношениях России и Украины. «Когда получаешь такую модель безрассудного поведения, и потом смотришь на то, что происходит вокруг Украины — конечно же, это нас беспокоит», — отметил он. Глава разведки заключил, что Британия координирует свои действия с союзниками, чтобы убедиться, что посылает «четкие сигналы» президенту России Владимиру Путину.

Ранее глава британской спецслужбы радиоэлектронной разведки, Центра правительственной связи (GCHQ) Джереми Флеминг назвал Россию самой острой угрозой безопасности.

Добавил axes axes 25 Апреля 2021
Комментарии участников:
vceok
+3
vceok, 25 Апреля 2021 , url

У них сейчас новый проект Альянс демократии сокращённо АД, смысл в следующем туда берут восточную Европу без старой Европы ))). Дурни из Праги и прибалты туды устремились пытаясь заполучить место по теплее. Что из этого получится ????)))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Апреля 2021 , url

Значит и сила у России есть, если по мнению противников якобы Россия слабеет.

А раньше твердили, что Россия слаба и при Путине никак не могла окрепнуть.

Если английская разведка приводит в пример два взаимоисключающих, а следовательно неадекватных утверждения, то можно представить, какой бардак творится у противника в голове, а следовательно и в его действиях.

Петров и Баширов в их голове только цветочки.

precedent
+1
precedent, 25 Апреля 2021 , url

Очень хорошо. Обещаем так ослабевать ещё более высокими темпами. 

Никандрович
+4
Никандрович, 25 Апреля 2021 , url

британская разведка получила инфу от британских «учОных» :))))))

precedent
+3
precedent, 25 Апреля 2021 , url

Худо ему: «Петров и Баширов» не ловятся, «Белые сказки» не продаются. Кот Скрипалей и тот ушел. А BP дрожит как бы их из Восток Ойл не выкинули, если друзья по ЮКОС не угомонятся. Русские денежки утекают в Австрию и Германию.  Индусы вспомнили про Суэцкий кризис, на СМП заглядываются. Импортозамещение, Цифровизация, Индустриализация.  МС-21 и «Циркон»,  Спутник V и горячее питание в школах, растущий маткапитал. ЗапСибНефтехим и Амурский ГХК, Амурский ГПЗ Сила Сибири, Турецкий поток и Северный -2, Удокан и Пижемское, золото и бриллианты, первая в мире ПАТЭС и Витязь. Собственная НПСК и образцово — показательная Макроэкономика, расширение границ в Охотском море и Крым. Вся Африка и почти весь Ближний Восток, Латинская Америка просто не нарадуются на «ослабление» России.  Страна изолирована в Союзном государстве, ЕАЭС, ШОС и БРИКС, G20.  Численность аспирантов — иностранцев выросла на треть.  ПИК и Спектр -РГ, Байкальский нейтринный и расширение Транссиба и БАМ.  В спорте забанили, поэтому выиграли чемпионат мира Командный по фигурному катанию, поэтому на Европе по борьбе опять прошлись катком.  Да, что там по борьбе и фигурке!.. Теперь на олимпиаде русского классика будем «рекламировать». Антикоррупционная работа на лицо. Отстали настолько, что шефы ФСБ и СВР не несут политиканский бред.  Не умеют.  То ли дело наш театрал погорелого театра.  

Кстати, знаешь сколько запасы нефти только на Восток Ойл?.. 6 млрд тонн. Это — шесть «Азербайджанов». Как англичанину спать с этой мыслью? А у «владычицы морей» нет даже захудалого ледокола.  о видимо ледоколы — верный признак отсталости.   Это же не по теплым морям плавать, в Арктике — то все очень просто и легко.  

Никандрович
+2
Никандрович, 25 Апреля 2021 , url

И на закуску, новость: «Роскосмос» ведет переговоры о доставке космонавтов на МКС с помощью Crew Dragon

фейком оказалась:)))))

Stopor
0
Stopor, 25 Апреля 2021 , url

В британской разведке дело говорят. Чот я сегодня ослаб. Ну да ладно, завтра наверстаю.

maverik66
+2
maverik66, 25 Апреля 2021 , url

Два человека поставили на уши всю британскую и чешскую разведку, а этих Петровых у нас тысячи, то что получается?

vbuka
0
vbuka, 25 Апреля 2021 , url

Зря он так сказал. От запрета пива, помидор и хамона весь мир в ужасе.

precedent
-1
precedent, 25 Апреля 2021 , url

Конечно, зря.  OneWeb британский какого черта выбрал «отсталый» Роскосмос? Наверное там надо русских шпионов поискать.  Особенно их стоит поискать среди ученых, инженеров, художников.

«Мир в ужасе»  не от запретов.  Мир в ужасе от политиканствующих мерзавцев, которым плевать на свои народы, на жизни людей. Ну и что, что от Pfizer больше смертность, побочных явлений, что она дороже и менее доступна, чем Спутник V.  Плевать на людей.  

Что до пива и помидоров, то никакого запрета не было и нет. И с Отечественной продукцией тоже. Мы не закрываем все  рынки, а точечно вводим ограничения.  Или по принципу взаимности, или из- за несоответствия качеству. Американцы неоднократно отмечали, что в России одни из самых строгих требований к импортируемой продукции.  Сертифицировать большая проблема. 

свидетель из
+6
свидетель из, 25 Апреля 2021 , url

ПостмодернизЬм. Если ты это сказал, значит, так и будет.

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда! — кричали они.

(С), Киплинг

wsx
+2
wsx, 25 Апреля 2021 , url

это про местных клоноволдов? )

свидетель из
0
свидетель из, 25 Апреля 2021 , url

Скажем так, старина Киплинг — талантище необыкновенный, хоть и топил за Британскую империю. Его цитаты всегда к месту)

wsx
0
wsx, 26 Апреля 2021 , url

Согласен. Так же люблю его эпитафии и лирику. Но не согласен в том, что он «топил». Особенно после смерти Джона. Ниже ссылка на его стихи. В них, помимо мудрости, достаточно и разочарования.

lib.ru/KIPLING/zapowed.txt



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать