Пора не замедлять, а блокировать – Пушков высказался о YouTube

отметили
7
человек
в архиве

YouTube по-прежнему игнорирует все предписания Роскомнадзора (РКН) и не удаляет запрещенный контент. Также видеохостинг проводит политику откровенной цензуры в отношении российских патриотических СМИ и общественно-политических деятелей. В этой связи сенатор Алексей Пушков выступил с предложением замедлить трафик YouTube.

Согласно данным РКН, в 2020 году YouTube девять раз ограничивал доступ к аккаунтам российских СМИ и трижды – к их материалам. Четыре месяца 2021 года были отмечены блокировкой трех аккаунтов и пять материалов российских СМИ.

YouTube не пропускает правдивые материалы, в частности о роли нашей страны в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, освоении космоса и т.п.

Помимо этого, хостинг занимается откровенным шпионажем, нарушая секретность личных данных пользователей. В принципе этим занимаются практически все западные интернет-ресурсы, ведь они работают на спецслужбы – это не является секретом.

По-хорошему YouTube следует вообще запретить в России. Тем более, что имеются разработки собственных площадок такого рода.

Западные IT-гиганты развернули против нашей страны настоящую информационную войну. Цель: овладение умами, прежде всего – молодежи. Необходимо всеми силами противостоять этой угрозе. Технологически вполне возможно перейти к полной суверенизации интернета.

Добавил silverpanorama silverpanorama 25 Апреля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать