Глава МВД Украины заявил о необходимости признать геноцид армян на государственном уровне

отметили
41
человек
в архиве

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о важности признания на государственном уровне геноцида армян в Османской империи. Об этом он написал в субботу на своей странице в Facebook.

 

источник: sun9-11.userapi.com

 

«Геноцид армян — это не трагедия одного народа. Это страшный и, к сожалению, неизученный урок для всего человечества, потому что до сих пор ни одна страна и ни один народ не застрахованы от повторения трагедии. <...> Именно поэтому так важно признать на государственном уровне геноцид армян. Осудить преступление, задекларировать недопустимость „решения“ таким образом любых конфликтов и споров, взять на себя политические обязательства», — уверен Аваков.

Приводя аргумент в пользу признания геноцида армян, министр напомнил не только о том, что он признан на Западе и осужден десятками стран, но и о роли армян в современной истории Украины. В частности, Аваков отметил, что первым погибшим на «майдане» в 2014 году был армянин Сергей Нигоян, а также добавил, что представители этой национальности воют в составе Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Назвать официальную позицию украинской власти по поводу гибели армян потребовал в субботу депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. «Требую от президента Украины его официальную позицию в отношении геноцида армян в 1915 году. Также обращаюсь к главе Верховной рады Дмитрию Разумкову с пожеланием на уровне парламента обсудить возможность официального признания Украиной геноцида армянского народа, устроенного турками в прошлом столетии, если президент [Владимир] Зеленский не найдет на это силы», — написал Кива в своем телеграм-канале.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Апреля 2021
Комментарии участников:
Трушин
+11
Трушин, 25 Апреля 2021 , url

Точно, так им и надо сделать ))

Никандрович
+19
Никандрович, 25 Апреля 2021 , url

праЛьно, давно пора поднасрать «союзничку», а то как то не по украински.

Китайцам с «сичем» нагадили, а турки чистенькие остануться :)))))

waplaw
+13
waplaw, 25 Апреля 2021 , url

Сука он продажная. По соросячей методичке разжигает межнациональную рознь цинично используя трагедию армянского народа. Ещё и армян подстрекает убивать русских на Донбассе.

X86
+3
X86, 25 Апреля 2021 , url

Да просто за хозяином копируют, прислуживаются.

waplaw
+2
waplaw, 25 Апреля 2021 , url

Просто кошки родятся, а мужики суками не рождаются.

X86
0
X86, 25 Апреля 2021 , url

А Зеленский тогда кто?

djamix
+8
djamix, 25 Апреля 2021 , url

чистейшие табаки.

Пока бидон не квакнул, эта жаба тоже молчала.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать