Министр общественной безопасности ЦАР объявил о скорой ликвидации остатков террористических группировок

отметили
2
человека
в архиве

После разгрома «Коалиции патриотов за перемены» (CPC) вся территория ЦАР перешла под контроль правительства. Однако в лесах все еще скрываются остатки бандформирований, пытающихся дестабилизировать обстановку в стране.

В своем обращении к боевикам министр общественной безопасности Центральноафриканской Республики Анри Ванзе Лангисара предупредил, что все группировки, участвовавшие в попытке государственного переворота, объявлены террористическими.

«Вооруженные группировки, нарушающие законодательство нашего государства, объявлены террористическими организациями. Все сделанные ими заявления – незаконны», – заявил министр.

Лангисара подчеркнул, что времена, когда террористы издевались над мирным населением, требуя деньги буквально за все, прошли безвозвратно. Также он уверил, что в ближайшее время вооруженные силы республики ликвидируют оставшиеся бандформирования.

Еще совсем недавно мало кто мог поверить, что правительственной армии удастся достичь таких успехов. Боевики в ЦАР были не просто бандитами, у них имелось первоклассное вооружение, опыт ведения войны и партизанской борьбы. Кроме того, негласную помощь различного характера им оказывала миссия ООН в ЦАР.

Хотя секрет здесь прост: операции правительственных войск стали успешными после того, как их обучением занялись российские инструкторы. За короткий срок они смогли превратить местных военных в профессионалов, способных проводить масштабные операции. Так что можно уверенно говорить, что в коренной перелом – заслуга российских специалистов. Нет сомнений, что и с остатками боевиков в ЦАР будет покончено в ближайшее время.

Добавил Potapov77 Potapov77 25 Апреля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать