Андрей Анохин назвал Заксобрание предприятием Вячеслава Макарова

отметили
2
человека
в архиве

Петербургские парламентарии не могут терпеть председателя Заксобрания Вячеслава Макарова. В его адрес все чаще звучит критика. Все из-за его меркантильного отношения к работе. Макарова не интересует ничего кроме денег. Спикера откровенно гонят в шею.

Накануне с резкой критикой деятельности председателя петербургского парламента выступил депутат Андрей Анохин. По его словам, спикер превратил ЗакС в частное предприятие одного человека, что ни в коем случае не допустимо.

«Председатель парламента – это первый среди равных. Нельзя преследовать людей за их мнение. Дискуссия и свобода слова – это основы парламентаризма. Нельзя унижать и ломать судьбы людям, которые находятся в подчинении», — сказал Анохин.

Так Андрей Анохин отреагировал на недопуск к праймериз от партии «Единая Россия». Глава регионального отделения Макаров заявил однопартийцу, что «не надо, надувая щёки, преувеличивать свою роль в политической истории Санкт-Петербурга».

В феврале Анохин уже делал аналогичное заявление. Он назвал Макарова врагом парламентаризма и выразил сожаление, что поддержал его кандидатуру на пост спикера в 2016 году.

Вячеслав Макаров на самом деле уже давно превратил Заксобрание в собственное «предприятие». В частности, он пользуется положением для продвижения интересов семейного бизнеса. Он неоднократно срывал планы застройщикам или, наоборот, отстаивал проекты определенных лиц.

Это объясняется тем, что родственники Макарова крупным строительным бизнесом – компаниями «Петрострой» и «Еврострой». Они специализируются на энергетических контрактах и строительстве элитного жилья, соответственно.

Добавил David.pyhov David.pyhov 25 Апреля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать