«Предупреждение Москве»: В СМИ сообщили, что США подняли в воздух «сверхсекретный» самолет из-за России

отметили
5
человек
в архиве
«Предупреждение Москве»: В СМИ сообщили, что США подняли в воздух «сверхсекретный» самолет из-за России

В «Daily Mail»сообщили о вылете с авиабазы Фэрфорд в Великобритании «секретного» военного самолёта из-за напряженности на российско-украинской границе.

 

Военный самолет-разведчик U-2 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании из-за напряженности на российско-украинской границе. Накануне об этом сообщило издание Daily Mail.

По данным издания, «сверхсекретный» самолет-шпион вылетел из Англии, чтобы приступить к разведывательной миссии в Европе. Автор публикации также сообщает, что отправка U-2 на континент произошла после того, как российские войска приступили к возврату в пункты постоянной дислокации после масштабных учений на юге и западе страны.

«Присутствие U-2 в Европе — это предупреждение Москве», — говорится в статье.

Самолет-шпион очень часто наблюдали над авиабазой в Глостершире в последние недели, однако в Министерстве обороны Великобритании и в ВВС США не раскрывали причину возросшей активности разведывательного аппарата, уточняет автор.
 
Напомним, ранее аудитория британского издания Times прокомментировала завершение учений на юге и западе России, высказав мнение, что Владимир Путин вновь переиграл Запад.
Добавил alexsemantic alexsemantic 26 Апреля 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 26 Апреля 2021 , url

Спишут на этот «сверсекретный» самолет бабло и отчитываться перед своими гражданами не надо. Топливо секретное, зарплаты секретные, полеты секретные, оборудование секретное — кради из бюджета сколько хочешь ))))

obamahan
+1
obamahan, 26 Апреля 2021 , url

подняли в воздух «сверхсекретный» самолет из-за России

А не его ли в 1960 году при Хрущеве сбили? Видимо еще тогда по винтикам разобрали. Как же он может быть «сверхсекретным»?

obamahan
0
obamahan, 26 Апреля 2021 , url

Военный самолет-разведчик U-2 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании из-за напряженности на российско-украинской границе... Автор публикации также сообщает, что отправка U-2 на континент произошла после того, как российские войска приступили к возврату в пункты постоянной дислокации...

Ничего себе! Их больше всего возврат войск в места дислокации напугал, а не само сосредоточение. Видимо какой-то суперплан заподозрили, когда не по их сценарию развитие действий произошло

свидетель из
0
свидетель из, 26 Апреля 2021 , url

Может, из музея С-75 выкатить, в качестве, так сказать, «предупреждения U-2»?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать