«Троим не верь»: В России ответили на заявление Эрдогана по Крыму словами Петра I

отметили
8
человек
в архиве
«Троим не верь»: В России ответили на заявление Эрдогана по Крыму словами Петра I

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий прокомментировал заявление турецкого президента Тайипа Эрдогана о непризнании за Россией права на Крым словами российского императора Петра I.

 

Недавнее выступление турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, в рамках которого им было сказано о том, что Турция «не признавала и не признает аннексии Крыма», вызвало большой резонанс в российском обществе.

Так, в материале издания «Политпазл» было отмечено, как советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий на своей странице в соцсети Twitter ответил на резонансное заявление турецкого лидера Эрдогана по Крыму словами первого российского императора Петра I.

«Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь». В этих словах, конечно, есть доля иронии, но, как показывают события, доля правды тоже есть. «Царь знал», — напомнил слова Петра I Ильницкий, прокомментировав ситуацию.

Не осталось без ответа это заявление президента Турции и со стороны жителей крымского полуострова. Так, в интервью РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что подобные высказывая иностранного президента недальновидны и оскорбительны для крымчан, которые ранее по итогам референдума приняли решение о своем воссоединении с Россией.

Напомним, 10 апреля турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам визита в страну главы Украины Владимира Зеленского также поддержал вступление Украины в НАТО.

Также ранее аудитория французского издания Le Figaro прокомментировала стремление зарубежных государств, в особенности Турции, повлиять на аспекты отношений между Россией и Украиной.

Добавил alexsemantic alexsemantic 26 Апреля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
yhz
-3
yhz, 26 Апреля 2021 , url

А чиновникам верить можно? В инфляцию, например, или в «майские указы»? Или они все с бабами, Турцией и трезвенниками заодно? =)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать