Учредитель «Молочной культуры» копирует шедевры, чтобы оправдать высокий ценник на свое молоко

отметили
5
человек
в архиве

Недавно наткнулся на статью Варламова про его экскурсию на производство компании «Молочная культура». Не, статья довольно старая, просто стало интересно, чего там такого в этом молоке, что он его прям настолько распиаривает. К моему удивлению, история оказалась довольно запутанной, но весьма интересной.

В общем, в своей статье Варламов расписывал, какое офигенное латте получается с молоком от «Молочной культуры». Сам я раньше никогда об этой фирме не слышал, вот и решил выяснить, что же это за компания. Как оказалось, продукция у нее не из дешевых – бутылка молока стоит около двухсот рублей.

При этом примечательно, что учредитель «Молочной культуры» Евгений Чернышев пишет картины. Ну, как пишет… Тупо копирует известные шедевры и пририсовывает бутылки своего молока. В общем, сомнительное такое искусство. Не знаю, это типа смешно должно быть или что? Причем, Чернышев даже проводит выставки своего «искусства», судя по всему, в качестве пиар-акции своей компании. Так или иначе, это не оправдывает ценник за бутылку молока в две сотки.

Также не менее примечательно, что «Молочная культура» входит в печально известный холдинг «Артис». Кто не в курсе, это гигантская группа компаний, которая занимается поставками продуктов питания. Наиболее печально известен комбинат «Артис – детское питание», крупнейший поставщик, который поставляет питание в школы, и который уже не раз был вовлечен в скандал. К примеру, комбинат поставляет в учебные заведения молочную продукцию от «своей» же компании — «Молочная культура». По идее, раз молоко идет напрямую от производителя, да еще и оптом, то ценник должен быть невысоким. Однако у «Артиса» цена на молочку, да еще и собственную, мягко говоря, кусачая. Например, в 2016 году бутылка молока у поставщика стоила 40 рублей, а в 2018 цена поднялась ровно вдвое – до 80 рублей! И это цена за литр молока! Оптом! И это молоко поставляется в школы за государственные деньги.

А теперь самое интересное: владеет молочным производством «Артиса» кипрская компания «Декорано холдинг ЛТД». То есть, по факту, вся прибыль «Молочной культуры» уходит прямо за границу. А государственные денежки – это наши с вами денежки. Только вот не совсем понятно, как «Артису» удается прокручивать такие хитрые мошеннические схемы под носом у надзорных органов. Правоохранителям стоит обратить особое внимание на деятельность этого холдинга.

Добавил Rutberg Rutberg 26 Апреля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать