Результат весеннего субботника в Невском районе оказался на обочине – до свалки не доехали

отметили
4
человека
в архиве

Невский район Санкт-Петербурга ежедневно заваливает «свеженькими» порциями мусора. Местная администрация Алексея Гульчука не только не пытается ликвидировать незаконные свалки, но даже «помогает» им разрастаться.

Так, на Приневской улице с обеих сторон дороги внезапно появилась огромная гора отходов. Очевидцы опубликовали в соцсетях снимки новой помойки. Среди мусора лежат большие черные мешки после весеннего субботника, организованного чиновниками Невского района.

Примечательно, что в конце марта районная администрация похвасталась о «ликвидации» свалки на этом участке. Чиновники приложили снимок с чистенькой территорией вдоль дороги. Однако в реальности только этот участок и был подчищен. Тупо для фотографии. Остальной же мусор как лежал, так и лежит вперемешку с прошлогодней листвой после «субботника».

источник: shnyagi.net

Другими словами, ситуация на Приневской улице вообще не изменилась, несмотря на гордые заявления чиновников. Не исключено, что на «уборку» город выделял кругленькую сумму денег, которые попросту растаскали представители районной администрации. Подобное уже происходило в прошлом году: Петербург выделил Невскому району 150 млн рублей на устранение незаконных свалок. Однако чиновники ни одной не ликвидировали, отщипнув по чуть-чуть с каждой мусорки.

В этой истории просто невозможно поверить, что на ЭТО были потрачены все выделенные средства. Судя по всему, Гульчук попросту добивается соответствующей проверки представителями Прокуратуры. Уж в этом случае все сразу встанет на свои места: куда пропали все деньги на ликвидацию свалок, и почему у главы района такие широкие карманы.

Добавил RiRi.Regina RiRi.Regina 26 Апреля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 26 Апреля 2021 , url

Надо и горожанам иногда собраться, а не на власть уповать. Не на митинги собраться, а на субботник. Там мусора на 2 газели и двух грузчиков, судя по фотке. 5000 рублей на яндекс-услугах.

И объяву на забор повесить — выброс мусора — штраф 3 миллиона. Пару вебок для устрашения поставить.

Ну и власть тоже подергать потом, что если такое повторится — мы вас свергнем.

Мы тут на Ваське на субботник выходили. Отличное, культурное мероприятие с ленинских времен. Попашешь несколько часов бесплатно — потом задумаешься, прежде чем мусор кидать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать