Шойгу резко ответил Западу на критику российских учений

отметили
17
человек
в архиве

источник: cont.ws

Только ленивый не присоединился к обвинениям России по любому поводу: то учения не нравятся, то возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает, заявил Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны стран-участниц ОДКБ.

«А кто-то решил нас предупредить о последствиях нашей активности на нашей же территории», – сказал Шойгу на заседании в Душанбе во вторник.

 По его словам, подобные предупреждения в России не приемлют и намерены делать все, чтобы обеспечить безопасность границ.

Напомним, западные страны в последнее время неоднократно «выражали обеспокоенность» из-за якобы агрессивных действий со стороны России на Украине. В Вашингтоне прямо заявили о «российской агрессии», комментируя передвижения войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины.

Угроза со стороны НАТО

Как отметил Шойгу, действия США и НАТО в Европе провоцируют рост военной опасности и повышение боевой готовности войск.

«Подогреваются националистические настроения в Украине, что провоцирует вооруженный конфликт на Донбассе, в том числе в приграничных с Россией районах», – подчеркнул он.

 По его словам, Россия приняла ответные меры в ответ на угрожающую деятельность оппонентов.

«Продолжаем внимательно отслеживать обстановку, ход переброски и развертывания сил НАТО в Европе в рамках учений „Defender Europe“, – сообщил Шойгу.

 Также в России наблюдают переброску 53-й пехотной бригады 29-й дивизии войск национальной гвардии США, которые прибыли в албанский порт Дуррес несколько дней назад.

Добавил Galina33 Galina33 27 Апреля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать